Описание Фгдс

Здравствуйте, сделал фгдс, сказал что этозий и язв нет. Но на фото которое приложено а заключению вижу с видео какое то красное, это не эрозия? Что это такое?

Ипохондрическое расстройство. ГЭРБ
29 лет
3 Января ·Просмотров: 37·Denis

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом!

Понимая ваше беспокойство но в данном случае по результатам ФГДС эрозии нет. То что указано стрелками это указали незначительную гиперемию .

В данном случае повода для беспокойства нет !

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка и двенадцатиперстно кишки без признаков атрофии (истощения), что и отражается на фото. Что Вас беспокоит? С какой целью выполняли обследование? Какую -то терапию получаете?

Тошнота 3 недели

Проблемы со стулом, повышенное газообразование имеется? Аппетит в норме? УЗИ брюшной полости ранее выполняли?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию фгдс у вас не обнаружено язв и эрозий . Не переживайте
То что вы прикрепили на фото это признаки небольшого воспаления слизистой
Скажите пожалуйста какие симптомы Вас беспокоят ?

Тошнит 3 недели

Скажите пожалуйста помимо тошноты имеется ли снижение аппетита ?
Нет ли у вас тревожности / стресса ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие визуальные отметки могут быть на фоне введения эндоскопа, при наличии остатков пищи, но по визуальному осмотру на отмечается наличие язв и эрозий слизистой. Для определения хеликобактерной инфекции рекомендуется опираться на с13 уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер, т.к анализ по фгдс имеет множество ложных реакций.