Красное воспаление

Находимся в Тайланде и вчера обнаружила у мужа на шее покраснение. Очень волнуемся . В Россию через 2 дня

44 года
3 Января ·Просмотров: 22·Ольга

Принятый ответ

Ольга здравствуйте!
Переадресуйте вопрос дерматологу

Пока ничего не наносите ничего на область покраснения , если нет выраженного зуда
Болезненности
До очного приема врача дерматолога
Не переживайте

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Ознакомилась с фото , подскажите пожалуйста он не обгорал этим местом? Либо трения на было? Как то болит? Тревожит? Или зуд может есть? Какие есть мази с собой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прям на шее на сгибе . Нет зуда нет. Главное чтоб нечего серьезног

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Болит как ожог . Акридерм

Я вот тоже подумала , что больше как ожог. Наносите акридерм 2 р в день , воспаление уйдет . Можно ещё бепантен вдруг где купить может. По возвращению домой если будет гной тогда фуцилин крем 2-4 р в день , а так цикапласт Баум б 5 3-5 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это не страшно ? А то у мужа обморок уже и заражение крови себе накрутил

Нет, не страшно. Просто парень перезоагорал

Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления фитофотодерматита. Когда на кожу попадает сок растений , фруктов и идет инсоляция появляются такие очаги . Ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Это лечится ?

Да конечно , написала что использовать

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно ожог от солнца
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм для снятия процесса до 10 д
В течение дня в спрее например пантенол до 5 р в день
От солнца закрывать это место