Бело-желтый кашеобразный стул и отсутствие мыла в Кале у ребенка 2г4мес
Добрый вечер. Ребенок 2г 4 месяц после антибиотиков кашеобразный стул еле заметно желтого цвета (как будто белый уже) пила пробиотики бифицин и бак сет 2 недели.. не помогло Сдали копрограмму - отсутствие мыла Что начать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина.
Цвет стула зависит от рациона ребёнка, при преобладании молочных продуктов цвет может иметь светло-жёлтый оттенок.
Так же такой оттенок стулв может быть при проблемах с желчным пузырем , при нарушение оттока и функциональных спазмах желчевыводящих путей снижается количество желчного пигмент в стуле и это имеет определённые последствия в виде посветления кала. Для оценки состояния желчевыводящих путей стоит пройти узи обп .