Периоральный дерматит не проходит

Появились высыпания около подбородка и носа,небольшие шелушения и зуд. Дерматолог назначил элоком 7-10 лнейпрошло за пару дней и спустя недели 2 опять та же история высыпало и зудит . Что делать ?

Нет
24 года
4 Января ·Просмотров: 63·Кристина

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, вероятно триггер, который вызывает данный дерматит не убрали, нужно проанализировать , это может быть лекарственные ингаляционные препараты , зубные пасты со фтором , раздражающая пища , холодовые реакции
В данном случае может быть рекомендовано негормональный препарат элидел ( охлажденным наносить , в первое время может пощипывать ) 2 раза в день 7-10 дней и затем на оставшиеся элементы цикапласт в5 2 раза в день до разрешения элементов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать