СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Повышен ТТГ

Добрый день, Я девушка 21 год. Беременности нет. Начали выпадать волосы, сходила к дерматологу, поставили диагноз очаговая алопеция, так же порекомендовали сдать анализы.Сдала анализы на горомоны ТТГ- 4,07, Т3- 5,4, Т4 - 13,55. Результат анализа говорит, что ТТГ привышен. Что это значит? и куда мне дальше обращаться?Спасибо.

18 Января 2021·Просмотров: 367·Екатерина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача КДЛ за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Екатерина, добрый день! Вам необходимо обратиться к эндокринологу, очно или дистанционно! С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Добрый день, день повышение ТТГ означает гипотиреоз. Нужна заместительная терапия гормонами щитовидной железы. Доктор назначит Л-тироксин (нужна консультация эндокринолога). Но повышение незначительное, если после осмотра симптомов не найдут, эндокринолог может выжидательной тактики придерживаться, без назначения лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.