Что вас беспокоит?

АБКМ или нет?

С рождения у ребенка обильные срыгивания, не фонтаном но обильно. В весе набираем хорошо(родились 3100, сейчас нам 3 мес вес 7200). Срыгивания продолжаются. В стуле появилась слизь(не всегда, но бывает). Очень сильно урчит животик. На левой щечке появляется корка. Стул у ребенка жидкий(4-5 р/день). Педиатр предложил подержать диету, но при этом давать смесь по 30мл в день( малютка комфорт про, для того чтобы перестал срыгивать). Но смысл диеты, если в смеси все равно есть лактоза? Не знаю как быть и какой анализ можно сдать,чтобы понять как действовать

Нет
22 года
5 Января ·Просмотров: 24·Рената

Здравствуйте! У ребенка в возрасте 3 месяца, возможно еще не зрелость кардиального сфинктера желудка, поэтому возможно срыгивания из-за заглатывания большого количества воздуха. Необходимо после кормления в таких случаях держать ребенка «столбиком». Для исключения аллергии на белки коровьего молока, необходимо сначала сделать копрограмму ( оценить наличие слизи, лейкоцитов, наличие крови - эритроциты), посмотреть переваривание углеводов по копрограмме, pH фекалий. После результатов копрограммы принимаются дальнейшие рекомендации по подбору смеси.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.