Дискомфорт мочеполовой системы

Добрый день. На днях был ПА с мужем так сказать не очень "стерильный". Через сутки начался острый цистит. Купировала Монуралом. Добавила Канефрон и фуродонин. Прошли сутки. Стало легче значительно. Но чувствую Дженине во влагалище. Планирую выпить ещё пакетик монурала . Также хочу на ночь добавить метронидазол, ректально индометацин, вагинально тержинан.. Не хочу запускать. Правильно я хочу сделать?

Нет
49 лет
4 Января ·Просмотров: 167·Наталья

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не тревожьтесь.Монурал повторно не нужен.Вагинально рекомендовано использовать тержинан (1 таб на ночь 10 дней подряд во влагалище)
А лучше сдать Фемофлор 16 из влагалища для более точного определения тактики лечения.

Большое спасибо за ответ. Метронидазол подключить?

Принятый ответ

Нет пока не нужно

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендуется дообследование - если есть жалобы на неприятные ощущения во влагагалище- мазок на степень чистоты, фемофлор 16, бак. Посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, если возможности пройти дообследование нет , препарат Тержинан может быть рекомендован в таком случае на 6 дней, препарат обладает широким спектром действия. Если симптомы цистита купированы не полностью, то повторный приём Монурала также может быть рекомендован.
После свечей Тержинан обычно рекомендуют препарат для улучшения микрофлоры влагагалища, например дуожиналь или Вагилак.

Принятый ответ

Он активен в отношении многих патогенов, поэтому если переносите его хорошо, то препарат может быть рекомендован также к приёму

Здравствуйте
Что касается симптомов цистита, то выбранная тактика довольно верная, единственное при отсутствии острых жалоб, повторный прием Монурала обычно не требуется. Из влагалища конечно лучше сдать посев или Фемофлор 16, чтобы понять на какое лечение делать упор и какая картина с лактобактериями. Если нет возможности сдать анализы, то описанная терапия в принципе может иметь место. Главное провести полный курс

Принятый ответ

Да, вполне возможно,он активен в отношении многих протозойных

Принятый ответ

Наталья, добрый день!
Если нет возможности дообследоваться (сдать анализ фемофлор), то применение препаратов широкого спектра действия будет наиболее рациональной тактикой, конечно.

Самое главное, чтобы на данные препаратам не было аллергической реакции

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставлений информации, монурал повторно не нужно
Модно попробовать обойтись местным лечением ( тержинан во влагалище 10 дней , индометацин в прямую кишку 5 дней )
По окончанию лечения - пробиотики внутрь 1 месяц
Питьевой режим , режим принудительного мочеиспускания ( каждый 2 часа )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать