Новообразование на ухе

Добрый день! Сегодня заметила на ухе новообразование. Не беспокоит. Если потрогать - не больно. Мне кажется, что внутри не жидкость, а ткань. Фото прилагаю

Отсутствуют
43 года
4 Января ·Просмотров: 61·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для образования беспигментного невуса
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно
Удалить методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Принятый ответ

Елена, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественный невус.
Образование можно удалить радиоволновым методом (сургитрон) или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!