Кетоны в моче при беременности
Добрый день! В моче вылезли кетоны 2 млмоль/литр, глюкозы нет. В крови глюкоза 4.3-4.5. Срок беременности 20/21 неделя. Прибавила около 1 кг за весь срок. Токсикоза как такового не было, немного мутило. Гинеколог из консультации направляет из-за кетонов к эндокринологу. Стоит ли паниковать как врач из консультации? Почему могли вылезти кетоны, если гсд исключён? И как избавиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности? Была ли рвота или тошнота? При тошнота тоже могут быть кетоны в небольшом количестве
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно прежде, чем паниковать, пересдаем анализ. Достаточное ли количество жидкости Вы потребляете?
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет и при беременности это частое явление.
Если жалоб нет, то просто можно пересдать анализ через несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, повода паниковать нет, если у Вас недостаточный питьевой режим, то и кетоны в моче могут быть. Необходимо пересдать через 2-3 дня анализ, при этом нормализовать водный режим .
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте! Страшного ничего нет и бежать к врачу тоже смысла нет. Вам надо просто через неделю пересдать повторно анализ мочи
Здравствуйте. Вам нужно добавить сложные углеводы в рацион. Из-за их недостатка может возникать ацетон в моче. Пробуйте перед сном съедать бутерброд отрубного или зернового хлеба с сыром или мясом. также нужен достаточный питьевой режим.
Здравствуйте. Кетоны при беременности больше не за диабет говорят,а за токсикоз. Вы мало пьете скорее всего. За первую половину беременности у Вас нормальная прибавка.
Здравствуйте! Не переживайте, паниковать точно не нужно. Кетоновы в моче на Вашем сроке могут свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме, недостатке углеводов в пище. На консультацию к эндокринологу конечно сходите, но без паники и фанатизма - ничего страшного не обнаружено
Ирина, добрый день! Сейчас это частое явление у беременных. Чаще всего используют в течение нескольких дней атоксил и щелочную воду, затем анализ мочи пересдают. Необходимости в консультации эндокринолога нет