Кандидозная эзофагопатия III степени

Помогите назначить правильно препараты для лечения кандидоза .. поскольку нет возможности пока попасть к гастроэнтерологу

Нет
58 лет
5 Января ·Просмотров: 231·Анонимный пользователь

Здравствуйте, при наличие кандидоза пищевода терапией выбора согласно клиническим рекомендация являются системные противогрибковые препараты , например : флуконазол по 400 мг 1 день , далее по 200 мг 1 раза с день 21 день . Далее делается повторная гастроскопия .

Скажите пожалуйста ранее был ли в вас кандидоз пищевода ? Есть ли у вас какие то хронические заболевания ?

Нет ранее не было … отец после операции и ему делали сильный курс антибиотиков

Правильно я понял в первый день 400 мг … а потом по 200 мг вдень на протяжении 21 го дня

Принятый ответ

Да , абсолютно верно.

К сожалению на фоне антибиотиков может возникать кандидоз + было оперативное вмешательство .

В целом есть ли какие то трудности с глотанием ? Что то беспокоит ?

Здравствуйте.
Кандидозный процесс можно поставить только на основании биопсии , без биопсии под вопросом данный диагноз.
При подтвержденном кандидозе назначают противогрибковые препараты ( например , флюканазол ) курсом 2-3 недели в первый день назначают по 400 мг , далее 200 мг в день .