УЗИ почек,анализы мочи и крови
Здравствуйте.Беременность 19 недель.Несколько дней болит сильно нижняя часть спины слева,сделала узи почек и сдала мочу с кровью. По узи врач сказал,что всё в норме(в смысле боль точно не от этого)только в правой почке песок,а в левой киста под вопросом. Скорее всего продуло спину или потянуло. Но беспокоят мои результаты анализов,скажите пожалуйста ,что по ним??к урологу запись только на 13 января(узнать ,что мне скажут насчет песка) Нужно ли мне сейчас что-то пропивать?? Заранее благодарю.Результаты узи и анализов прикрепила
Здравствуйте!
В общем анализе крови немного повышен число лейкоцитов и нейтрофилов. При беременности могут быть такие цифры.
Общий анализ мочи практически в норме - есть бактерии, в умеренном количестве, могли попасть извне.
По узи есть признаки мочекаменной болезни.
При беременности в таких случаях можно принимать отвар шиповника, клюквенный морс, при болях возможно применение но-шпы 40 мг 3 раза в день. Также рекомендуется коленно-локтеаое положение несколько раз в день.
Здравствуйте Наталья,благодарю вас за ответ🙏🏻скажите пожалуйста ,а мочекаменная болезнь лечится??очень переживаю,чтобы с увеличением срока беременности не образовались камни(
У вас камешки в почках маленькие, они могут выйти самостоятельно.
Чтобы не было камней, нужно соблюдать баланс в еде и питье, нельзя слишком много мяса, слишком много овощей, нужно балансировать еду, достаточное питье.
Благодарю вас 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста!