Постоянно плачет
Ребенку 9 дней Пару дней назад отвалилась прищепка, со следующего дня ребенок начал постоянно плакать. (Не зв связано ли это) Успокаивается только когда кушает (на гв), может по 2-3 часа сосать. Засыпает только на час - полтора и днем и ночью. Хотя эти дни он могу спать и 3 и 4 часа подряд. Может что-то с пупком или может не доедает, стоит ли докармливать смесью ?
Принятый ответ
Добрый день.
Ребенок только родился, сейчас идет активная адаптация к жизни внеутроба матери. Адаптация к новому питанию. Происходит становление кишечника, начало периода колик.
Невролог ребенка при выписке осматривал, все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Очень часто беспокойство и плач у деток данного возраста возникает при болях в животике.
Для облегчения симптомов рекомендуют:
- Пробиотик Биогая курсом 1 месяц
- Массаж животика, выкладывать на животик между кормлениями, грелку с вишневыми косточками
- Поза тигр на ветке, упражнение велосипед и высаживания
- При сильном вздутии Эспумизан Бэби