Номидес пить или нет?
Ребенок 1 год и 5 мес. Четвертый день температура 38,5, кашель, насморк. Сдали анализ крови. Врач поставил диагноз двусторонний острый отит, острый ларинготрахеит, острый синусит. Выписал Номидес 30 мг 2 раза в день.
Ольга, здравствуйте!
Номидес принимается ми гриппе
И то эффект есть только если начать в первые 2 суток
В описанной вами ситуации прием Номидес скорее всего не целесообразен
Как общее состояние ребенка есть боль в ушах ?
Детям до 2 лет отит как правило требует терапии антибиотиком
Что касается синусита у детей до 3-5 лет пазухи не развиты еще и воспаление в них происходит довольно редко , практически никогда
Лор осматривал ?
Анжелика Тажутдиновна, добрый день. В декабре ребенок уже переболел, так же был отит. Пили антибиотик клацид.
А почему назначили Клацид ?
Он не препарат выбора при отите , чаще назначается Амоксиклав
Возможно поэтому произошел рецидив
По анализу признаков бактериальной инфекции нет
Но при отите не всегда бывают изменения в крови важен очный осмотр лора
Насморк у ребёнка обильный ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга !
Данный препарат эффективен только в первые 48 часов, далее его уже нет смысла принимать
По поводу отита нужна консультация очно лор врача
По анализу крови признаков острой бактериальной инфекции нет
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин 0.025% по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте! По анализу крови и описанной ситуации можно предполагать течение вирусной инфекции. Ориентируясь на показатели в приложенном анализе крови, признаков бактериального воспаления не отмечается.
Номидес обычно назначается а первые двое суток появления первых симптомов, сейчас уже смысла в его приёме нет .
А таких случаях имеет место симптоматическое лечение, направленное на снижение температуры тела, питьё, наблюдение за состоянием ребёнка.
Синусит обычно в таком возрасте анатомически невозможен.
Здравствуйте.
Номидес оправдан при подтверждении гриппа. Подтвердить грипп мрдно с помощью экспресс теста на грипп в первые 48 часов заболевания. Номидес также эффективен , если начать его принимать первые 48 часов
Здравствуйте, препарат номидес, уже не эффективен, будет, так как прошло 48 часов от начала симптомов болезни.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.
По оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан. .
Подскажите какой отит доктор поставил? Синусит у ребенка зелёные сопли?
Здравствуйте.
Номидес назначается в первые 48 часов после начала болезни, если это подтвержденный грипп, в остальных случаях препарат неэффективен.
Врач смотрел ушки ребенку?
Какие жалобы на сегодняшний день?
Что-то ещё было назначено из препаратов?