Удаление родинок
Здравствуйте! Удалила сегодня радиоволновым методом три родинки. С двумя все в порядке, а одна кровоточит (она находится на внутреннем сгибе локтя). Врач сказала обрабатывать настойкой календулы и банеоцином, но кровь идет уже несколько часов. Чем можно обработать?
Принятый ответ
Ирина, Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рекомендуем пациенту раствор фукорцин 1 раз в день 5 дней, сверху порошок банеоцин 2 раза в сутки 5 дней
Стараться не мочить
Корочку потом не отдирать
Хорошего дня!
Спасибо! Фукорцин можно прям на кровоточащую рану наносить?
Да, конечно, он отлично подсушит и кровить не будет 👍
Спасибо, поняла! Думала нельзя его
Рада помочь Вам🫶
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день до образования корочки.
Банеоцин лучше использовать в виде порошка 2 р в день.
Ранки не мочить.
Здравствуйте! Фукорцин можно на кровоточащие рану наносить? Я так понимаю, родинка была на сгибе и поэтому не успевает подсушиться? Постараться какое-то время не сгибать руку?
Да, этому месту нужен покой.
Фукорцин можно, он хорошо подсушивает.
Принятый ответ
Добрый день.
В случаях , когда удалённая родинка находится на сгибе , возможно не успевает подсохнуть, в таких случаях рекомендуют нанесение раствора Фукорцин с дальнейшим применением порошка Банеоцин дважды в день несколько дней.
Корочку нужно береть, не сдирать
Спасибо, поняла! Действительно, подержала руку прямо без сгибания минут 15 и кровь пока остановилась и подсохла. Обработаю фукорцином
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
В таких случая обычно рекомендуется:
Обработка Фукорцином 2 раза в день 5-7 дней
Затем порошок Банеоцин 2 раза в день 5-7 дней
Ограничить контакт с водой
Стараться не чесать, не травмировать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано приобрести в аптеке гемостатическую коллагеновую губку
Она удобна в использовании
Губку вскрывают непосредственно перед использованием, накладывают на рану и прижимают в течение 2–3 минут.
Если кровотечение продолжается, можно положить второй слой губки. После остановки кровотечения губку можно удалить
Далее перейти на ежедневную обработку раны 2-3 раза в день аккуратно ватной палочкой раствором фукорцина -7 дней