Результаты велоэргометрии

Добрый день. Выясняем причину тахикардии. Эхо, ЭКГ, холтер - без паталогии. Решили провести велоэргометрию. Получились следующие результаты. Обычно беспокоит боль слева и тахикардия, сильно стучит сердце. Во время вело тянущего ощущения не было. Но сердце сильно стучало. После процедуры прошло почти два часа. А пульс так и сохраняется 90-110. Обычно 72. С чем это может быть связано? Это говорит о патологии?

30 лет
5 Января ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам нагрузочного теста имеется хорошая переносимость физических нагрузок, нет признаков ишемической болезни сердца и нет гипертонии!
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках. Может быть повышенным какое-то время после ОРВИ.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы? ,

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным теста описана норма - ишемии нет и переносимость физических нагрузок высокая а это очень важный показатель состояния сердца. Есть хронические заболевания? Принимаете лекарства? Курите ? Как спите ночью ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам велоэргометрии высокая толерантность к нагрузкам – это значит, что у сердца высокий уровень функциональных возможностей. Ишемические изменения не зарегистрированы, нарушений ритма и проводимости во время проведения теста не было. Это хороший результат обследования, патологии не выявлено.
Что касается пульса, то во время проведения пробы, снижение было достаточное. А то, что пульс длительно не снижался после пробы, скорее всего, индивидуальная особенность работы вегетативной нервной системы. И это не является патологией.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным велэргометрии описана норма, показатели частоты сердечных сокращений и артериального давления на фоне физической нагрузки адекватно увеличиваются, что касается жалоб на частый пульс то в таких случаях еще назначают анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы кроме того частой причиной может быть дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности