Поведение грудничка 2 месяца

Добрый вечер! С начала жизни малыша замечаем странное поведение, а именно: поднятие рук по очереди резкими рывками (могу направить видео) с каменным взглядом или гримасами. В основном происходит ночью - как лунатизм: уснула на груди , проснулась и начала активничать, может в дополнение что-то выкрикивать. Малышке 2 месяца и неделя. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл переживать за будущее ? Были у невролога в поликлинике - сказал,что в порядке , проверив также стандартные рефлексы ребенка.

Нет
5 Января ·Просмотров: 108·Вера, Рязань

Здравствуйте
По возможности прикрепите ссылку на видео
Хаотичные движения в норме могут сохраняться до 5-6 мес
Повода для волнения нет
В таких случаях можно выполнять лфк , упражнения по книге сидеть ползать ходить, с 3-4 мес переходить на пол

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вечер добрый!
Видео по ссылке

https://disk.yandex.ru/d/TZck2RRxOAf4ZA

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Один из врачей предположил ,что это СИЭЗ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

https://disk.yandex.ru/d/M8uU9JLZaYORSg
Обновили ссылку

Принятый ответ

На видео обычная двигательная активность характерная для вашего возраста

Здравствуйте.
Загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Ранее НСГ ( УЗИ головного мозга) проводилось в возрасте 1 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вечер добрый!
УЗИ головного мозга делали дважды: в роддоме (все в порядке было) и 2 недели назад (у ребенка обильные срыгивания)
Видео по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/TZck2RRxOAf4ZA

По видео все в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо вам большое 🌷
Успокоили нас)

Растите здоровыми!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нас один из врачей напугал таким заболеванием как СИЭЗ, поэтому решили задать вопрос сюда)
Еще раз спасибо Вам!)

Принятый ответ

У ребенка вообще все хорошо) Не переживайте!

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, что имело вас настораживает? По видео ничего плохого не вижу, ребенок проявляет двигательную активность характерную для этого возраста. Важно чтобы в эти моменты реагировал на вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Юлия,вечер добрый!
На меня не реагирует. Смущает резкость движений ,словно «ломается»… и она спит на видео ,но с открытыми глазами - словно лунатит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Один из врачей написал сейчас о СИЭЗ

Принятый ответ

На основании чего доктор предположил этот диагноз, есть возможность приложить осмотр? Если отталкиваться от видео похоже на вариант нормы, если что то будет не нравится можно сделать ээг. Но как указала выше важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

К сожалению, протокола нет,так как была видео консультация( также по видео
Ребенок не реагирует в данный момент, так как ,повторюсь, это во сне происходит (