Движения малыша

Добрый вечер. На видео малышу 2,5 месяца. На первом видео относительно недавно, где то неделю назад, стал вигибаться , иногда бывает после купания, чаще когда одеваемся на улицу ( особенно шапка). Не понимаю ему некомфортно или он так хочет уже переворачиваться или что то другое ? На втором видео, иногда бывают такие резкие движения руками и ногами, как будто прям суетиться. Тоже после купания может так делать. Не часто. И бывает еще ножкой прям пару секунд так резко дергать. (Видео нет) Мы родились на 35 неделе , 2600 вес В неонатологии нам сказали , что такие движения ножкой могут сохранятся до 6 месяцев, из за незрелой нервной системы В 3 месяца мы идем на проф прием к неврологу. Стоит ли мне переживать и к неврологу обратиться раньше ? К сожалению не получается прикрепить видео ;(

27 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, видно не отображается, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Если отталкиваться от описания и приложенного фото похоже что ребенок пытается расширить кругозор и проявляет эмоции, резкие некоординированные движения характерны для этого возрасте. Тремор может быть в норме в этом возрасте.

Юлия добрый день!
Ссылку добавила, посмотрите пожалуйста, получается посмотреть

https://disk.yandex.ru/a/hWQuxvv2iIUh-A

Да, как и указала выше, на первом видео ребенок пытается расширить кругозор, нет ли ограничения поворотов головой? Но втором видео ребенок проявляет двигательную активность.

Не совсем поняла вопроса - про ограничения головой

Пытается расширить кругозор, т е он пытается начать делать перевороты?

Да, все верно. Я уточнила нет ли ограничения поворотов головой, любимой стороны?

Есть, как раз как на видео
Но до этого было больше раз, когда поворачивал на любимую сторону
Сейчас спит например и на той и на той , стараемся ему менять разными способами

Понаблюдайте за этими, главное менять стороны.

Поняла
Спасибо за ответы 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию патологии нет, ребенок развивается изучает мир, достаточно хорошей координации движений пока что нет.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста ссылку на видео.

Яна, добрый день!

https://disk.yandex.ru/a/hWQuxvv2iIUh-A

По видео патологии нет
ребенок изучает мир где на спинке смотрит в сторону

Спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хаотичные движения это нормальное явление для детей до 6 месяцев, целенаправленность обычно возникает позже.
Выгибание связано с интересом к окружающей обстановке, по видео ничего патологичного нет.