Отёк влагалица, прыщик на клиторе

Добрый день! Проблема заключается в следующем, боль при мочеиспускании, влагалище отекло,опухло, ощущения во всяком случае такие. Прыщик на клиторе... все болит. В командировке, в клинику не могу попасть ближайшие 2 дня.

Здравствуйте Не могли бы приложить фото с прыщиком? Вокруг него есть зуд ещё какие-то высыпания? Был ли незащищенный половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, нет не защищённого полового акта не было. Я за мужем и предохраняемся в избежании не желательной беременности.

Скажите пожалуйста вы можете прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, прикрепила. Болит где покраснение. Высыпаний нет никаких больше.

На фотографии Не очень видно Скажите содержимое внутри прозрачное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, нет, содержимого там нет, по крайней мере не видно. Похоже на припухлость

По фотографии очень похоже на генитальный герпес. Возьмите мазь Ацикловир местно мазать 3-4 раза в день. Скажите пожалуйста выделения зуд жжение во влагалище есть, кроме отёка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, зуд и жжение есть да. Откуда он вообще может взяться? Я гигиену соблюдаю, партнёр один несколько лет.

Вирус может быть у вас в крови, а на данный момент вы могли переохладиться или стресс, снизился иммунитет и он проявил себя. Это инфекция которая не только половым путём передаётся, а может проявляться при сниженном иммунитете
Добавьте свечи Флуомизин на ночь во влагалище 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, эти препараты снизят болевые ощущения?

Принятый ответ

Да, ацикловир противовирусный, от герпеса, снимет отек и боль и зуд, а свечи будут работать во влагалище с инфекцией))) вашему мужу, если у него ничего нет, лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Светлана, спасибо большое) у мужа ничего нет, да мы и предохраняемся с помощью презерватива.

Добрый день.
Вероятнее всего есть инфекция .
Возможно генитальный герпес.
Прикрепите фото с высыпаниями.

Здравствуйте Валерия.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте. Прикрепите фото вульвы с прыщиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Араксия, Здравствуйте! Да,сейчас прикрепляю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Араксия, прикрепила. Болит где покраснение.

Здравствуйте, Валерия?
Вы вообще склонны к алергии? Не ели ничего необычного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена, здравствуйте! Нет, аллергии у меня ни на что нет. Да и необычного ничего не ела

На фото хначительного отека не видно.
Но если есть пузырек- это герпес гениталис
Обрабатывайте слизистую кремом ацикловир через каждые 4 часа.
Тщательно мойте руки до и после манипуляции

Здравствуйте. По фото сложно что-то сказать.
Начните принимать Ацикловир 200 мг 5 раза в день, во влагалище свечи Тержинан для снятия ощущений отека и боли.

Здравствуйте, сейчас начните использовать комбинированный свечи эльжина/тержинан/полижинакс на выбор по 1 свече на ночь, если через 2-3дня мочеиспускание останется болезненным, то можно однократно принять 1 пакетик Монурала на ночь. Местно орошайте Хлоргексидином или Мирамистином.