Консультация гинеколога /

Отёк влагалица, прыщик на клиторе — вопрос №398823

Добрый день! Проблема заключается в следующем, боль при мочеиспускании, влагалище отекло,опухло, ощущения во всяком случае такие. Прыщик на клиторе... все болит. В командировке, в клинику не могу попасть ближайшие 2 дня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Не могли бы приложить фото с прыщиком? Вокруг него есть зуд ещё какие-то высыпания? Был ли незащищенный половой акт?
Клиент
Светлана, нет не защищённого полового акта не было. Я за мужем и предохраняемся в избежании не желательной беременности.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы можете прикрепить фотографию?
Клиент
Светлана, прикрепила. Болит где покраснение. Высыпаний нет никаких больше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На фотографии Не очень видно Скажите содержимое внутри прозрачное?
Клиент
Светлана, нет, содержимого там нет, по крайней мере не видно. Похоже на припухлость
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фотографии очень похоже на генитальный герпес. Возьмите мазь Ацикловир местно мазать 3-4 раза в день. Скажите пожалуйста выделения зуд жжение во влагалище есть, кроме отёка?
Клиент
Светлана, зуд и жжение есть да. Откуда он вообще может взяться? Я гигиену соблюдаю, партнёр один несколько лет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирус может быть у вас в крови, а на данный момент вы могли переохладиться или стресс, снизился иммунитет и он проявил себя. Это инфекция которая не только половым путём передаётся, а может проявляться при сниженном иммунитете
Добавьте свечи Флуомизин на ночь во влагалище 6 дней
Клиент
Светлана, эти препараты снизят болевые ощущения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, ацикловир противовирусный, от герпеса, снимет отек и боль и зуд, а свечи будут работать во влагалище с инфекцией))) вашему мужу, если у него ничего нет, лечение не нужно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое) у мужа ничего нет, да мы и предохраняемся с помощью презерватива.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего есть инфекция .
Возможно генитальный герпес.
Прикрепите фото с высыпаниями.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Добавьте фото высыпаний.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото вульвы с прыщиком.
Клиент
Араксия, Здравствуйте! Да,сейчас прикрепляю.
Клиент
Араксия, прикрепила. Болит где покраснение.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Валерия?
Вы вообще склонны к алергии? Не ели ничего необычного?
Клиент
Елена, здравствуйте! Нет, аллергии у меня ни на что нет. Да и необычного ничего не ела
Врач УЗД, Хирург
На фото хначительного отека не видно.
Но если есть пузырек- это герпес гениталис
Обрабатывайте слизистую кремом ацикловир через каждые 4 часа.
Тщательно мойте руки до и после манипуляции
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По фото сложно что-то сказать.
Начните принимать Ацикловир 200 мг 5 раза в день, во влагалище свечи Тержинан для снятия ощущений отека и боли.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас начните использовать комбинированный свечи эльжина/тержинан/полижинакс на выбор по 1 свече на ночь, если через 2-3дня мочеиспускание останется болезненным, то можно однократно принять 1 пакетик Монурала на ночь. Местно орошайте Хлоргексидином или Мирамистином.