Белые выделения из уретры

Здравствуйте! Сегодня во время мочеиспускания точнее в конце были белые выделения, просто белые как молоко, жидкие как вода, не слизкие, и небольшое жжение в уретре, и где то в области простаты. Потом снова пошла моча. Перепугался до смерти. В прошлом году у меня нашли триппер, и простатит. Я пролечился. Повторно сдал анализы. Инфекция ушла. Так же потом летом повторно сдавал анализы, на все ИПП, все отрицательные. После этого половых контактов у меня не было, по этому ни чем заразиться не мог. Простатит тоже давно не тревожит. Из препаратов принимаю Эглонил и Бетасерк - от остеохондроза + принимаю витамины А, Цинк/селен, Магний. Подскажите что это такое? Надо сразу ко врачу бежать или подождать что пройдет?

Остеохондроз, простатит
37 лет
5 Января ·Просмотров: 344·Николай

Принятый ответ

Здравствуйте! При уретрите, воспалении мочеиспускательного канала обычно выделения бывают в начале акта мочеиспускания. А вот выделения в конце могут быть при воспалении предстательной железы. Наиболее вероятно или выделения сока простаты или признаки воспаления предстательной железы.
В некоторых случаях возможно и недолечивании иппп и сохранение инфекции в предстательной железе или придатках яичек.
Дообследование все же лучше будет сделать:
1. Микроскопия и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
2. Пцр мазок из сока простаты на гонорею, хламидию трахоматис, микоплазму гениталиум, трихомонаду вагиналис, уреаплазму уреалитикум.
Так же нужно будет сделать трузи и узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Сейчас можно будет обрабатывать наружно расстворами антисептиков, например хлоргекседин 0,05%.
Если есть боли и рези, то в подобных случаях можно будет начать противовоспалительные свечи, например диклофенак 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней.

Еще забыл уточнить, предыдущей ночью было ощущение полюции, даже проснулся, но проснулся сухой, по этому не предал значения. Это может быть как то связано?

Да. Может быть застой семенных пузырьков.
При этом возможны и поллюции и выделение семенной жидкости с мочой.
Нужно будет сделать трузи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Однозначно ответить на ваш вопрос нельзя. Возможно ситуационные изменения (отхождение песка, слизи с мочой).
В подобных случаях в диагностике помогает общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Если вы после этого не мочились, то да

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Выделение белой жидкости вы конце акта мочеиспускания, называется простаторея и характерно для хронического простатита
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты
- Трузи
С результатами посетить уролога очно
С приемом препаратов явление не связано