Уплотнение по ходу вены

Добрый день. Сегодня обнаружила на кисти уплотнение по ходу вены примерно 1 см длинной. В анамнезе генетическая тромбофилия. Обнаружена случайно, никакие кроворажижающие не принимаю. Стоит беспокоится и что стоит сделать в этой ситуации?

Генетическая тромбофилия
45 лет
6 Января ·Просмотров: 58·Елена

Елена, добрый день. Поводов для беспокойства нет. Данное уплотнение болезненно или нет? В любом случае, даже если это тромбоз локальный в вене, то он нежизнеугрожающий. Необходимо выполнить узи вен для исключения тромбоза и дифференциальной диагностики.