СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гнойная ангина

Здравствуйте! Болею 3й день. На миндалинах белый налет, гнойные отложения, уже имеют коричневатый оттенок. Продолжаю пить антибиотики и полоскать горло ромашкой. Можно ли его самостоятельно убрать например ванной палочкой или ещё чем нибудь? Если нет за сколько он пройдёт сам по себе. Спасибо!

Нет
35 лет
6 Января ·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер

При подтвержденной стрептококковой инфекции курс антибактериальной терапии 10 дней .

Налет не рекомендуется самостоятельно снимать ( высокий риск травматизации слизистой и как следствие кровотечения из миндалины ).

По мере выздоровления налет сойдет самостоятельно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.