Не проходят выделения и запах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,с моментов родов прошло 5 месяцев, роды сложные,2-ая степень разрывов,швы долго заживали около 2,5-3 месяцев. Через 2,5 месяцев стал чувствоваться запах то ли от швов,запах прелести,спрашивала у доктора,осмотрел,сказал всё нормально, ещё через 2 недели (3-3,5 месяца просто родов) запах преломит сменился запахом тухлятины,сказала мазки поставили бактериальный вагиноз,выписали дозилик леди,закончив прием лекарства запах никуда не исчез,жидкие выделения с зеленым густками так и остались,какое сильнодействующее лекарство можно принять для устронения запаха…так же варикоз на половых губах практически не проходит,до сих пор сохраняется

Тонзиллит
26 лет
6 Января ·Просмотров: 57·Тиона, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте! Для четкого понимания, какая микрофлора во влагалище сейчас , необходимо сдать мазок на Фемофлор скрин, чтобы уже целенаправленно назначить лечение и устранить данный симптом. Сдавали данный анализ ранее?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после лечения выделения и запах не изменились, то можно считать, что препарат оказался неэффективным. Для уточнения причины выделений можно сдать Фемофлор. Он точно отражает состав влагалищной микрофлоры, что позволяет подобрать наиболее эффективное лечение. Для лечения варикозного расширения вен наружных половых органов стоит обратиться к сосудистому хирургу. Могут назначаться препараты из группы венотоников; при неэффективности лечения уже могут быть предложены другие методы как склерозирование вен и другие.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендуется проставить препарат широкого спектра действия, например, Тержинан на 10дней. Одновременно начать курс лактобактерий Дуожиналь 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации учитывая представленные клинические проявления может быть рекомендовано пройти дообследование, сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам анализов подобрать корректную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте . Впервую очередь вы должны сдать мазок фемофлор , бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по результату анализов дальнейшее лечение
Сейчас будете пробовать свечи возможно не нужные , поэтому рекомендую лечение после сдачи анализов