Подозрение на зппп или бактериальный вагиноз

Недавно, заметила появление неприятного запаха, который исходит от меня чуть ли не шлейфом (похожий на тухлую рыбу), появились обильные выделения (белые, тусклые), зуд, жжение при мочеиспускании, общее состоянии нормальное, гигиену соблюдаю, единственное что меня беспокоит это то что с партнером мы не предохраняемся. К гинекологу попаду только 10.01

Нет
22 года
1 Января ·Просмотров: 130·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить бактериальный вагиноз . Желательно сдать анализ на фемофлор . Но если сейчас нет возможности сдать анализы , можно вагинально клиндамицин б пролонг 6 дней . После капсулы дуожиналь по 1 к x2 раза в день 5 дней , по 1 капс 1 раз в день 10 дней внутрь .

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Подобные симптомы наиболее часто являются проявлением бактериального вагиноза, который возникает из-за активации собственной условно-патогенной флоры влагалище на фоне снижения иммунитета.
Однако, без анализов на 100% утверждать это нельзя.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин, и при необходимости пролечиться согласно выявленной флоре

Принятый ответ

Здравствуйте.

При возникновении жалоб со стороны влагалища рекомендуется сдать фемофмор-скрин, с целью исключения ИППП, а также для оценки состояния микрофлоры влагалища.
Действительно специфический рыбных запах характерен для бактериального вагиноза- состояния, при котором условно-патогенная микрофлора влагалища превалирует над лактобактериями.
Обычно для лечения могут применяться препараты метронидазола или клиндамицина.
Например свечи Далацин, которые согласно инструкции- применяются по одной дозе 1 раз в сутки во влагалище на ночь, в течение 6 дней.
Сдать фемофлор рекомендуется до применения каких-либо препаратов, иначе результат исследования может быть «стёртый».

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Андреевна, здравствуйте! Значит мне стоит ждать прием 10.01, дабы на узнать четкие результаты и пока не принимать никаких мер? Ситуация может усугубиться если ничего не делать? сейчас праздники сложно куда то попасть

В зависимости от степени выраженности симптомов.
Если качество жизни крайне снижено ввиду симптомов, то может быть целесообразно начать терапию в ближайшее время, если в целом ситуация терпима, то лучше сначала дойти до специалиста.
Фемофлор-скрин можно сдавать просто самостоятельно в лабораториях, если есть такая возможность.
То есть для этого необязательно ждать именно полноценного приема врача. К врачу можно будет прийти уже сразу с готовым результатом и при необходимости - скорректировать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Андреевна, как точно этот анализ называют в лабораториях ? Попробую сдать на днях

Так и называется фемофлор-скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры, в таком случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор скрин, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг 1 раз в раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Описание больше похоже на бак вагиноз
Но для исключения или подтверждения чего либо конечно рекомендуется сдать предварительно пцр мазок на фемофлор 16
Бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и по результату лечение пройти