Покраснение в пупке.

Здравствуйте, нам 2,5 месяца. Неделю назад у малыша покраснел пупок, участковый педиатр сказала н етрогать, но как то совсем не доверяю, капаю в пупок перекись водорода, убираю остатки и пенку ватной палочкой и посыпаю Банеоцин, пока улучшений не видно, может что то посоветуете делать ещё?

Здраствуйте , возможно перекись больше раздражает, лучше мирамистином или слабым раствором марганца. смазывайте пантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не надо присыпать банеоцином - это ускорит развитие омфалита (воспаления пупочной ранки). Помыли под проточной водой и обработали зелёнкой. А вечером приняли ванночку с ромашкой. У вас с такой терапией заживёт все через 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото ничего страшного, вы все верно делаете.Отделяемого нет? Отёчности?

Здравствуйте! Ничего делать не нужно - сухое ведение пупка, так он заживет быстрее. Можете обрабатывать раствором бриллиантовой зелени, этого достаточно.

Добрый день. После перекиси обрабатывайте зеленкой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После купания просышивайте, следите , чтоб подгузник не касался пупочка.Перекись и прочие антисептики ( типа зеленки, марганца)не нужны, они будут раздражать кожу.
Ничего страшного нет, легкий дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена. Ничего плохого с пупочком нет. Не переживайте. Обрабатывать ничем не надо. Старайтесь ничем не трогать кожу пупочка -памперс, руки,одежда

То, что пупок зажил, а теперь опять покраснел подозрительно. Если появЯться выделения или покраснеет опять, то необходимо обратиться к хирургу. Если на фото пупок сейчас, то ничего делать сейчас не нужно, просто наблюдать и если повториться бегом к хирургу.

Здравствуйте, достаточно одной зеленки, перекись не нужно

Здравствуйте Елена.
Я бы посоветовал использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 2-3 недели.

Елена, добрый день! Не надо делать все то, что перечислили. Просто 2 раза в день мажьте кремом деситин или бепантен

Здравствуйте подключите антибактериальную мазь

Здравствуйте! На данный момент достаточно сухого ведения, чаще делать воздушные ванны. Но наблюдайте при появлении отделяемого из пупка необходимо будет обратиться к хирургу. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, если нет у малыша температуры, отечности, влажности в области пупка,покраснение само пройдёт не переживайте, ничего трогать не нужно.Будьте здоровы!

ПО фото не вижу ничего критичного.
Можно не трогать