Изменения гбонятельных ощущений
Здравствуйте, в начале октября 20г. переболела ОРВИ, после полностью исчезло обоняние и вкус, через 2 недели восстановилось в полном объеме. Но 24 декабря после излишеств в честь дня рождения, началась режущая боль в животе и температура поднялась до 38, имею хронический панкреатит. Температура на следующий день нормализовалась, живот прошел после диеты. Но опять частично пропало обоняние и все мясное приобрело сильный запах ацетона. С чем это может быть связано? Если с пищеварением, то может надо обратиться к врачу?
Мария сдайте пцр на ковид.возможно вирусная инфекция у вас
Добрый день. Сдайте мазок на ПЦР на коронавирусную инфекцию, кровь на антитела к коронавирусу, биохимию крови, гликированный гемоглобин. ДО сих пор нет обоняния? И есть извращение запахов? Пока промывайте нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), наносить местно виферон гель, дома проветривать и увлажнять воздух. Пить побольше воды.