Расшифруйте МРТ пожалуйста
Получила результаты. Врач только 12 числа. Скажите пожалуйста, очень страшное заключение ? Не дотерплю до приема. Что там написано ?
Здравствуйте.
По результату проведённого в МРТ имеются грыжи дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника без явного сдавления, а также начальные возрастные изменение позвонков.
Не переживайте: ничего критичного, требующего срочного оперативного вмешательства, нет.
Рекомендуется в плановом порядке обратиться к нейрохирургу или неврологу.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте ничего страшного по мрт не выявлено. Описаны признаки остеохондроза позвоночника с протрузиями и изменениями медпощвоночных дисков. Грыж не выявлено.
Нужно будет обратиться к неврологу. По результатам осмотра, данным мрт и симптомам будет назначено лечение и тактика дальнейшего ведения.
Здравствуйте. По заключению МРТ острой патологии нет
В плановом порядке рекомендуется обратиться на прием к невропатологу для профильного лечения
Не переживайте, время есть
Будьте здоровы!