Задержка три дня при отрицательном тесте

Здравствуйте, планируем с мужем ребенка с сентября , в ноябре была биохимическая беременность , цикл регулярный 28-32 дня , задержка 3 дня , тесты отрицательные. Грудь чувствительная , низ живота не болит. Скажите пожалуйста , мог бы быть сбой после бхб ?

Хронических болезней нет
22 года
6 Января ·Просмотров: 108·Ева

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно после биохимической беременности нарушения в цикле редко когда бывают .
Планировать беременность женщине уже можно в следующем цикле после биохимической.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), фолликулярными кистами .
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овулчция может смещаться по циклу и быть раньше/позже ожидаемого дня, соответственно, и менструация может прийти раньше/позже.
В целом, колебания длины менструального цикла до 7 дней являются вариантом нормы.

Принятый ответ

Добрый день, Ева! В таком случае был бы тест положительный, если биохимическая беременность. Но если месячные не пойдут в течение недели можете сдать хгч и если по хгч нет беременности, то просто нарушение овуляции или сбой в работе желтого тела в данном цикле. И в таком случае, если не будет месячных в течение 2 недель, то надо сделать узи, посмотреть надо ли их вызвать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно посл БХБ цикл быстро стабилизируется.

В целом задержка менструации до 10 дней может быть вариантом нормы и довольно часто возникает на фоне стресса, простудных заболеваний, приёма лекарственных препаратов, смены климата, перелётов и общего переутомления.

Женский менструальный цикл очень чувствителен к любым внешним и внутренним факторам.

Так что, если задержка не превышает 10 дней, поводов для тревоги нет- просто ждем начала менструации.

При задержке более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии и оценки состояния эндометрия и яичников.

Если в текущем цикле были незащищённые половые контакты, целесообразно сдать анализ крови на ХГЧ.

-показатель менее 5 мМЕ/мл достоверно исключает беременность;

-при результате более 5 мМЕ/мл рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов для оценки динамики.

Тесты на беременность, к сожалению, не столь информативны и могут давать ложноотрицательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, предшествующая биохимическая беременность не должна влиять на следующий цикл. Колебания цикла в пределах нескольких дней могут быть вариантом нормы, а чувствительная грудь симптомом пмс. Если овуляция была поздняя и половой акт был менее 10 дней назад, то тесты могут быть и ложноотрицательные. Если задержка продолжается более 7 дней, то обычно рекомендуют сдать кровь на хгч.