Антидепрессанты и ноотропы
Длительное время страдаю тревожным расстройством, принимаю сертралин в дозировке 150 мг. Появились боли в спине,назначил невролог мексидол. Совместимы ли сертралин с мексидолом и не наступит ли ухудшение состояния
Здравствуйте,да,совместимы
Можете принимать эти препараты вместе
При болях спине рекомендуется принимать обезболивающие препараты и миорелаксанты ,после снятия острого периода добавить физиопроцедуры и лфк
Здравствуйте,препараты полностью совместимы,совместный прием допустим.
Но мексидол является ноотропом,в связи с чем может поднимать тревогу,возможен откат терапевтического эффекта ,состояние обычно восстанавливается через 5-7 дней.
Здравствуйте! Что делать, если тревога усилиться?
Принятый ответ
При усилении тревоги и нормализации сна можно использовать Атаракс или Стрезам.
Принимать можно до трех раз в день.