Коррекция зрения
Здравствуйте! Пью линденет 20 противозачаточные, (5 лет) стоит ли прекратить их прием перед операцией по коррекции зрения. Если да то за какой период бросать прием? Когда можно возобновить после операции? И зависит ли от метода проведения операции.
Добрый день!
Гормональные противозачаточные могут способствовать развитию ССГ. Что не является благоприятным фактором для проведения лазерных роговичных операций.
Жанна, спасибо Вам за ответ, я всё равно собиралась их перестать принимать, через сколько после отмены КОК можно делать операцию....
Думаю 2-3 месяца достаточно
Жанна, спасибо большое за ответы...