Проблемы с мочеиспусканием

Здравствуйте. Уже много лет не могу нормально жить из-за проблем со здоровьем в области урологии или проктологии. Проблемы с мочеиспусканием и половой жизнью усугубились проблемами со сном и нервной системой. Подскажите пожалуйста, что делать, к каким врачам обращаться, какие клиники в России, связанные с моей проблемой, могут мне помочь. Картину описал ниже как смог. ___Симптомы: - любой прием пищи оказывает давление, по ощущениям, на простату, что приводит к практически постоянному дискомфорту в канале полового члена (как будто там есть моча) - частые походы в туалет, при этом, постоянное ощущение не полного вывода мочи. К ночи обычно состояние ухудшается - при приемы плохой пищи, отток мочи очень сильно ухудшается - при выходе кала или газов из кишечника, поток мочи улучшается - после похода в туалет по большому, следующие минут 30-40 хочеться в туалет по маленькому практически без остановки - от недосыпа весь день постоянное давление на простату и почти постоянное чувство частичной наполненности мочевого пузыря, и даже после похода в туалет становится не на много легче - бывают периоды когда в туалет по маленькому хочеться в течении около часа без перерыва - перед половым актом редко получается сходить в туалет с одного раза, чтобы хотя бы просто было не сильно дискомфортно в канале от наличия мочи, во время секса все равно всегда ощущаю дискомфорт - ноющая слабость внутри сзади тазовых органов, в дни недосыпов, после похода в туалет по большому ___Что уже обследовал и лечил: - лечил несколько раз бактериальный простатит (массаж простаты, прогревания, антибиотики), очистил простату от золотистого стафилококка и от кишечной палочки - лечил сфинктер простаты (массаж простаты с заливанием хлоргексидина в уретру, массажный стул для органов малого таза) - делал колоноскопию (патологий не нашли) - делал УЗИ органов брюшной полости (паталогий не нашли) - делал МРТ органов малого таза (нашли фиброзные участки в простате) - изучал микрофлору кишечника (повышено количество Citrobacter freudii 10.6), пролечил После лечения, были лишь временные облегчения, но проблема ни разу полностью не решилась, а с каждым годом как будто становится все хуже

Нет
31 год
6 Января ·Просмотров: 96·Андрей, Мегион

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть несколько уточняющих вопросов. Простатит ставили на основании каких обследований? Сдавали 2-хстаканную пробу мочи? Есть ли затруднение при мочеиспускании/слабость струи? Есть ли какие проблемы с позвоночником (грыжи, протрузии)? Препараты какие-то на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мурат Анатольевич, - делали УЗИ простаты, смотрели секрет простаты
- 2-хстаканную пробу мочи НЕ сдавал
- затруднение при мочеиспускании есть (особенно когда ем вредную пищу), слабость струи также есть
- 2 грыжи в шейном отделе позвоночника и 7 протрузий по всей спине (всю жизнь занимаюсь спортом, были также травмы)
- в данный момент пью Вальдоксан (он помогает мне спать)

А результат микроскопии секрета простаты прикрепите, пожалуйста. Сколько дней принимали антибиотики?

И узи