Что вас беспокоит?
Ревизионное эндопротезирование и перенесенный сепсис
Добрый день У больной установлен гемипротез тазобедренного сустава В будущем возможна ревизия на полный протез ввиду ненулевой активности пациента. Читали в интернете, что противопоказанием для эндопротезирования (первичного) является когда-либо перенесенный сепсис. У больной был сподилодисцит, 3 года назад, до установки протеза. Является ли это противопоказанием при ревизии протеза?
Здравствуйте, нет не является противопоказанием со стороны анестезеиологии, главное до операции все очаги инфекции были санированы. А перенесённые сепсис это уже в прошлом и в данный момент в крови нет инфекции и сепсиса.
Здравствуйте, Сергей!
Сепсис вылечен, и остался в прошлом.
Противопоказанием к пособию не является.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей перед любой операцией есть стандарт анализов которые вы должны будете пройти, если там все будет нормально, то противопоказаний не будет.
Принятый ответ
Для наркоза протипопоказаний нет. В вашем случае аротивопоказания определяет хирург.
Зоя,
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 20203 ответа
- 9 Октября 20217 ответов
- 9 Ноября 20233 ответа
- 6 Марта 20251 ответ