Расшифровка анализов

Добрый вечер! Ребёнку 1 год вес 9 кг, рост 74 см. В плановом порядке сдали анализы : ОАК, ОАМ, КОПРОГРАММА. Подскажите, пожалуйста все ли у нас в норме? Находится на грудном вскармливании и полноценном питании в соответствии с возрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте,в связи с чем анализы сдавали? Жалобы?

Юлия, здравствуйте. В год в поликлинике назначили. Жалоб нет никаких. Узи брюшной полости делали, патологических изменений не выявлено было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы соответствуют возрастным нормам ребенка.

УЗИ органов брюшной полости не выполняли?

Здравствуйте, Наталья! Анализы без патологических изменений

Елена, добрый вечер. А наличие в кале дрожжевых грибов, слизи и йодофильной флоры не является нарушением работы жкт?

Это просто копрограмма. Дрожжи - живут в норме в кишечнике, слизь и йод- немного не переваривается пища. Что часто бывает у детей.
Тревожат только допустим наличие клостридий или яйца глистов

И что же с ними делать?

Ничего не делать. Продолжать вскармливание. Микрофлора восстановится сама, без всякого лечения

Принятый ответ

Добрый вечер, Наталья! Анализы у малыша в норме. Все изменения допустимы, лекарственной коррекции это не требует. Продолжайте по возможности ГВ. Все у вас хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. По результатам анализов - всё в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все показатели по возрасту

Здравствуйте. Анализ мочи в норме.
Анализ крови соответствует возрастной норме. У детей до 4лет лимфоцитов всегда больше, чем нейтрофилов, так как идёт формирование иммунной системы.
Копрология. Выявлено незначительное количество спор грибов. Можно пропить курс пробиотиков (баксет, бифиформ, линекс) для улучшения микрофлоры кишечника. Нормальные лакто и бифидобактерии вытеснят грибы. Всего доброго.

Добрый вечер. Кровь соответсует возрасту ребенка, моча нормальная. Дрожжи в копрограмме у детей до 2 лет допустимы, слизь в умеренном количестве тоже допустимо, не переживайте)

Здравствуйте Наталья, анализы в пределах нормы, грудное вскармливание продолжайте. Будьте здоровы!