Температура, стонет во сне 1.8
Здравствуйте, девочка 1.8, в сентябре пошла в сад и стала часто болеть. 1 декабря была температура 40, болело ухо, был отит, пролечились. Лор предположил, что ребенок перенесла мононуклеоз, увеличены миндалены, анализ на антитела не сдавали еще, пока лечились, не все клиники согласны были брать кровь из вены, 1 нашли, но уже с 29 они ушли на каникулы, кровь будем сдавать после праздников. Сходили 4 января на свадьбу в ресторан, детей не было, только взрослые. Сегодня я ушла на работу в ночь, муж позвонил и сказал, что ребенок стонет во сне, температура 37.6. Когда уходила, бегала, играла, признаков орви не было. Резко под вечер захотела спать и поднялась температура. Папа снял подгузник, раздел ее, темпа упала до 36.7, через час снова 37.6, спит Зубы вылезли все 16 шт Снова наслоение орви? Почему ребенок не ходя в сад месяц, снова заболела? Ест плохо, малоежка, гулять ходим 2 раза, климат в кв поддерживаем иной раз даже прохладно После болезни нарушился сон, поздно встает, поздно ложится, часто выпрашивает мультики До этого в сентябре страдали запорами, выехали на форлаксе, пройдены все анализы, узи, все хорошо Из постоянного пьем омегу, вигантол 1000
Здравствуйте!
Возможно, ребёнок просто перегрелся, а может быть это дебют орви. Радует, что температура начала подниматься не сразу с высоких значений, что часто характерно для гриппа и для бактериальных инфекций.
Но чтоит продолжать наблюдение за ребёнком, могут присоединиться и новые симптомы.
Если температура у ребёнка будет повторно повышаться и до высоких значений , рекомендуется очный осмотр педиатром, сдать ОАК с лейкоформулой , плюс глюкоза натощак, и общий анализ мочи.
Я ведь правильно понимаю, что сам ребёнок пока ни на что не жалуется, бодрый активный?
Зачем глюкоза?
Ребенок весь день ни на что не жаловалась, ну она не особо еще говорит, отдельные слова, кушала, играла, гуляли, спала с 2 до 4 дневной сон, проснулись в 9 30, как обычно все
Уходя на работу поцеловались и дальше сидела рисовала
Вот к вечеру у мужа попросилась спать, стала грустная как он говорит и все
Во сне стала стонать
Он и решил померять температуру, там была 37.6
Исходя из моего опыта, когда диабет у совсем крох проявлялся замаскированный банальной ОРВИ, я стала назначать вместе с ОАК еще и глюкозу для своих пациентов. Лишним не будет смотреть этот показатель тоже.
Диапозон сахара у таких крох?
Допустим от 3 до 5,5 или до 6 если не удалось соблюсти достаточную голодную паузу (не менее 6 часов).
После еды?
После банана, йогурта детского и печенья, через час был 6, я сама брала из пальца
Через час это допустимо.
Спасибо, с утра измеряю на голодный желудок
Принятый ответ
Пожалуйста. Желаю, чтобы ребёнок не разболелся вновь. Будут вопросы - обращайтесь.
Здравствуйте, в таком случае требуется пока наблюдение , так как такая температура возможна так же на фоне психоэмоционального перевозбуждения. Возможно новая волна вирусной инфекции. На фоне ослабленного иммунитета после перенесенной инфекции, иммунитет становится более восприимчив к вирусам, поэтому заболеть можно и сидя дома . Температуру сбиваем выше 38,5 , нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Вообще я работаю на скорой, поэтому могу переносить всякую бяку домой
Но стараюсь после смены сразу идти в душ и одежду оставляю на базе, если только домой несу, сразу в машинку
Принятый ответ
Приносить вирусы на себе может любой член семьи , пока только наблюдаем . И следим будут ли проявления вирусной инфекции
Хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях, действительно нельзя исключать наслоение новой вирусной инфекции, на бактериальное осложнение не похоже, но для точного ответа иногда необходимо сдать общий анализ крови с СРБ ,и ОАМ,
На данный момент, можно продолжить симптоматическое лечение , сбивать температуру до 38,5 не нужно , если при этом ребёнок чувствует себя неплохо, нет болей и т д ,
Поддерживать оптимальный микроклимат, питьевой режим не менее 40 мл на кг веса в сутки;
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию действительно нельзя исключать наслоение новой вирусной инфекции, к сожалению, не всегда малышу нужно ходить в садик в моменте, чтобы снова заболеть, так как переносить вирусы могут и взрослые
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что нельзя исключать по описанию присоединения новой вирусной инфекции, но без других проявлений также может протекать отит или инфекция мочевых путей, то есть при нарастании температуры может быть рекомендовано исследование общего анализа мочи и осмотра Лора для исключения отита.
К сожалению, заболеть может ребёнок, если родители или другие родственники "принесут" вирусы