Плывет голова.

Доброе утро! Помогите пожалуйста! Перед Новым годом около месяца проходила курс лечения с пелеонифритом, закончила курс и заболели всей семьей Гонконгским гриппом. Температура 38-38.5 , кашель , насморк , общее недомогание. Лечилась антибиотикам и терафлю, для желудка ничего не принимала. Около 3-4х дней принимала, после улучшения появилась сильная диарея, около 2х дней 1 раз в день было. Потом прошло. При гриппе не было аппетита совсем, у всех членов семьи. Все поправились, все наладилось. Но тут хожу и понимаю мне плохо, меряю сахар 3.1 , я быстрее мед под язык. Подняли. Наблюдала сахар несколько дне, все пришло вроде в норму, пусть и скачет. Давление у меня всю жизнь чуть ниже нормы. Голова плывет, глухо в ушах, но при этом слышу все звуки так отчетливо, будто в уши орут прям. Мозги плывут. У меня еще наблюдается неврология. (Поставили диагноз Вегето-Сосудистый криз по смешенному типу). Прошла невролога вчера, объяснила ситуацию, приписали Грандексин (пила его уже 1 таблетка 2 раза в день - месяц.) Цитофлавин (2 таб. 2 раза в день 25 дней). И нооцил 1 раз в день- 1 месяц). Вчера сдала на щитовидку, общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи. Пока результатов нет! Врачи до 12 не принимают. А я развожу руками. Это правда неврология и мне следует по принимать эти препараты для профилактики? Или у меня после гриппа упал иммунитет, который и без того был слабый? Подскажите пожалуйста, как быть? У невролога была. Остальные врачи : эндокринолог, терапевт, уролог не принимают пока. В платной клинике денег не напасешься. Хотя 11 ноября сдавала анализы, все было в норме, только лейкоциты или эритроциты были повышенные из-за пиелонефрита. Боюсь чтобы не пить лишнего, помогите пожалуйста! (И да, сегодня чувствую себя значительно лучше, голова плывет меньше, хоть общее недомогание чуток сохраняется). (Сегодня пришли результаты анализов, показывает повешенные кетоны 5.0* что делать?) К врачам рановато, кето диеты никогда не придерживалась, может это произошло из-за перенесенного гриппа? Как наладить теперь кетоны? (может кетоны подскочили из-за переменного стресса болезни, ведь болел маленький ребенок). В туалет хожу вчера/сегодня диареей. Как наладить питание? Как привести все в норму? Есть не большая жажда по ночам, прям губы сохнут, просыпаюсь иду пить.

Нет!
26 лет
7 Января ·Просмотров: 81·Александра, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать не стоит. Повышение кетонов связано с тем что было нарушение в питании, от этого происходит расщепление собственных жиров с образованием кетонов. Восстановление будет постепенное после вирусной инфекции. То что прописал невролог пить нужно, так как на фоне вирусной инфекции часто есть повреждение сосудов. В том числе и головного мозга. Также надо проконтролировать уровень глюкозы из вены и давление, если показатели будут снижены рекомендуется проконтролировать кортизол крови.

Принятый ответ

Добрый день
Начнем с конца
Кетоны это признак дефицита медленных углеводов в еде
Это крупы и овощи
Видимо,вы по прежнему мало едите
И сахар 3.1 это абсолютная норма,он не требовал приема дополнительных углеводов
Относительно вашего состояния
Это классическая поствирусная астения
И я согласна с назначениями грандаксина и цитофдавина
Посмотрим анализы.Но с большой долей вероятности они будут в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания по данному поводу, постараюсь успокоить в данном отношении.

Кетоны достаточно часто появляются вследствие ограничения углеводов в питании, в целом при достаточном ограниченном питании, так же есть связь появления кетонов с той или иной инфекцией. Глюкоза крови при измерении снижена некритично. При этом при критическом снижении уровня глюкозы крови включаются в организме контринсулярные гормоны, которые просто приводят уровень глюкозы крови в нормальное состояние.

Вероятнее всего жалобы связаны с ранее перенесённой инфекцией в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации отмечается дефицит углеводов, необходимо в рацион добавить медленные углеводы.

Назначения адекватны по препаратам грандаксина и цитофдавина.

Рекомендовано сдать глюкозу крови из вены.