Подскажите пожалуйста есть ли заболевания

Подскажите пожалуйста есть ли какие то заболевания или инфекции по результатам анализа

Нет
39 лет
7 Января ·Просмотров: 50·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленном анализе Андрофлор патогенная флора не выявлена.
Грибы рода Candida, которые могут вызывать молочницу (кандидоз), обнаружены в титре ниже клинически значимого уровня.
У вас выявлена условно-патогенная флора -Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis.Они могут присутствовать в микрофлоре в норме небольших количествах, не вызывая симптомов.
Ureaplasma parvum — это микроорганизм, который часто встречается в микрофлоре урогенитального тракта. У большинства людей он никак себя не проявляет и не требует лечения при отсутствии симптомов воспаления. Обнаружение в анализе может означать просто носительство.
Gardnerella vaginalis обычно попадает в мужской организм временно и может исчезнуть самостоятельно через несколько недель или месяцев.
Если у вас нет жалоб (зуд, выделения, дискомфорт), лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Инфекции передающиеся половым путем (микоплазма, хламидии и прочее) не выявлены. Лактобациллы это транзиторная флора, их присутствие в таких количествах может указывать на дисбаланс или возможное попадание из женской среды (например, при половом контакте). Уреаплазма парвум это условно-патогенный микроорганизм. У многих людей он живёт без проблем, но при дисбалансе флоры или снижении иммунитета может вызывать воспаление. В целом, серьезных инфекций (ИППП) не обнаружено. Есть небольшое нарушение баланса микрофлоры, которые при отсутствии жжения, зуда или выделений, не требуют никакой коррекции, а вполне укладываются в физиологическую норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. По результату исследования "андрофлор" инфекций, передающихся путём, не обнаружено.
Это самое главное.

2. Выявлено избыточное количество уреаплазмы.
Уреаплазма - это условно - патогенный микроорганизм.
Это означает, что данная бактерия может обитать в уретре (мочеиспускательном канале) и в норме.
То есть само по себе наличие уреаплазмы ещё не требует лечения.
Однако в том случае, если количество уреаплазмы больше допустимого в норме, могут появляться урологические симптомы.
В частности: выделения из уретры, жжение при мочеиспускании, либо во время полового акта.
Что обычно встречается при уреаплазменной инфекции.
То есть само по себе наличие уреаплазмы в уретре ещё не требует лечения.
Ключевое значение имеет наличие, либо отсутствие перечисленных выше симптомов.
Повторюсь, при отсутствии симптомов лечение не требуется.

3. Снижение количества грибков рода кандида не является признаком патологии и не требует лечения.

4. Наличие лактобацилл в уретре также не является признаком заболевания и поэтому не требует какого - либо лечения.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей!

По результатам исследования микрофлоры урогенитального тракта - андрофлоры не выявлены патогенные микроорганизмы, такие как гонорея, хламидии, трихомонады и микоплазма. Это является самым важным при данном исследовании. То есть инфекций передающих половым путем - не обнаружено.

Условно-патогенные микроорганизмы, которые обнаружены, присутствуют в норме. Однако при их высоких титрах они могут вызывать те или иные жалобы.

При отсутствии жалоб и симптомов, таких как зуд, выделения, лечение не требуется. Повторюсь, что самое главное — патогенные микроорганизмы не обнаружены.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
В предоставленном результате исследования возбудителей иппп не обнаружено.
Есть признаки бактериального вагиноза (за счет повышенного количества уреплазмы), однако, если Вас ничего не беспокоит, у Вас нет жалоб, то никакое лечение не требуется.
При наличии жалоб, требуется консультация уролога для назначения лечения.