Шелушение кожи,воспаленные участки

Добрый день,неделю мучает проблема,возле ануса с одной стороны очень сухая кожа,очень сильно шелушится и есть воспаленный участок,предполагаю,что после бритья,сбрила кожу или поранила прыщик и после долгой носки стринг.есть воспаленный участок,на нем как мне кажется,есть открытая ранка,как бы когда сбрил прыщ или подобное.что это может быть и какое лечение применить?

Аит,эндометриоз
36 лет
7 Января ·Просмотров: 712·Наталия

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить перианальный дерматит.
В такой ситуации рекомендуется мазь Ауробин дважды в день 7-10дней, затем наносить крем Бепантен ещё две недели.
Исключить травматизацию, ношение удобного хб белья, не стринги. Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
На основании фото и описанных Вами жалом можно предположить перианальный дерматит.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно ауробин 2-3 раза в день 14 дней, можно чередовать с мазью бепантен.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Белье хб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по Вашим жалобам у Вас нельзя исключить перианальный дерматит.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Использование нижнего белья из хб материалов
6. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
7. Крем адвантан 1 раз в сутки на область вокруг ануса 10 дней
При отсутствии эффекта консультация дерматолога в плановом порядке
Будьте здоровы!

Принятый ответ

обрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки перианального дерматита.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.