Аминокислоты
Добрый день, помогите расшифровать анализы аминокислот, не могу сбавить вес, диеты, физические нагрузки - вес стоит 87 кг при росте 160 см, по моему возрасту хотелось бы снизить. Проверяла щитовидную железу, норма. Посоветовали сдать на аминокислоты, сдала расширенный анализ, но теперь проблема расшифровать, по результатам расшифровки прошу дать рекомендации по приему витаминов. выпадают волосы, ломкие ногти, сухая кожа. Спасибо
Принятый ответ
Добрый день
В прикрепленном файле узи щитовидной железы
И она в норме
В отношении веса имеют значение не аминокислоты,а следующие факторы
ТТГ,Т4 свободный
Гликированный гемоглобин
Ферритин
Кортизол в вечерней слюне
Ферритин
Витамин Д
Елена Борисовна, добрый день, спасибо за ответ, как сдам анализу задам вопрос непосредственно вам. А по пограничным результатам аминокислот можете что-то посоветовать?
Этот анализ не используется в диагностике вообще чего-либо
И как то коррегировать дефицит или избыток тоже нельзя
Поскольку состав аминокислот в нашем организме очень подвижен
В зависимости от рациона
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи обьем в норме, узелков нет
Узи 1 р в год достаточно
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
По вашим жалобам важно посмотреть запас железа - ферритин , запас вит д - вит д, и чтобы оценить функцию щж - ТТГ , т4 св , АТ а тпо
Аминокислоты не важны, так как норм для них и они постоянно меняются
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации по протаколу узи обьем в обьем без отклонений, образования не описаны. Аминокислоты не информативны, они изменчивы.
Рекомендовано раз в год узи щ.ж.жалобы соответствуют дефицитному состоянию.
Рекомендовано сдать на ферритин , витаминд, ТТГ, т4 св, АТ-тпо
Принятый ответ
Здравствуйте
Аминокислоты не дают какой либо информации, о какой либо патологии не говорят.
В данном случае по жалобам рекомендуют сдать анализы на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, витамин б9. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
По УЗИ щитовидной железы самое главное что не выявлено никаких образований, структурной патологии щитовидной железы не выявлено.