Давление,бедность кожи.
Здравствуйте. Муж,возраст 50 лет, находиться на сво,возможности обследований нет и даже сложно доставить лекарства. Был в коротком отпуске.Под конец отпуска обнаружилось давление 170/120.Он его не ощущает. Дала с собой аппарат измерения кардиомагнил,эксфорж,атаракс на месяц,т.к.сильная тревожность не даёт спать в короткие часы отдыха. Цифры присылал 150/100 , 160/110.Через пару недель стало 120/90. Сейчас сослуживцев отмечают сильную бедность.. Сопутствующие заболевания : ожирение 110 кг. при росте 164 4 года назад был слегка снижен гемоглобин, повышен холестерин, ожирение печени, почки в норме, эзофагит, по сердцу наблюдается, т.к. в детстве перенёс электротравму. Работа сидящая подземная.Питание не сбалансированное. График 6 часов работа, 3 часа сон, без выходных. Я написала ему может смогут привезти мексидол, актовегин.. Может милдронат.. Помогите,что можно сделать в такой ситуации на расстоянии..
Здравствуйте!
В данном случае при нестабильности давления как раз эксфорж подойдет.
Какую дозировку Вы дали с собой ?
Остальные препараты по типу милдроната и мексидола не подходят для лечения в данной ситуации.
С собой всегда необходимо иметь препараты скорой помощи, например, моксонидин 0,2 мг.
Если был высокий холестерин и были бляшки, то необходимы также статины.
Мария Хоэль, эксфорж 10/160
С чем может быть связана бледность?
На эксфорже давление держиться в новые весь декабрь.
Терапию начали с середины ноября.
Но он такой дорогой..Может можно каким то подешевле заменить?
И для поддержания сил организма что делать?
Что за бедность?...
Хорошая доза эксфоржа, этот препарат должен применяться на постоянной основе. В случае неэффективности обычно добавляется обычный валсартан 160 мг на вечер.
Бледность чаще всего связана с анемией, состояние может усугубляться нарушенным режимом, отсутствием отдыха и несбалансированный питанием.
При доказанной железодефицитной анемии показана терапия железом.
Подешевле можно купить отдельно валз 160 мг и амлодипин 10 мг
Мария Хоэль, подскажите,чем при такой нагрузке поддержать организм?он как то принимал милдронат до воины , может назначили ,но давление в норме тогда было...Сейчас он актуален?Можно его при гипертонии?
Препараты от давления они же симптомы только убирают,правильно я понимаю?
Может что то для сосудов...Или это все плацебо?
Как раз препараты от давления они не только снимают симптомы, но и защищают сердце, сосуды, почки и другие органы от повреждения. А вот милдронат и ему подобные препараты не оказывают того же эффекта. Поэтому самое лучшее что можно сделать- это пить хорошие препараты от давления, чтобы оно всегда было в целевом диапазоне около 130/80 мм.рт.ст, снизить холестерин до целевых значений и по возможности соблюдать режим отдыха.
Здравствуйте, учитывая в анамнезе низкий гемоглобин , возможен прием препаратов железа , например , сорбифер 1 т 2 р/д или тотема 1 ампула 1-2 р/д под контролем ферритина ( норма от 30) терапия обычно длится до 2-3 месяцев ;
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. В таких случаях важно иметь под рукой препараты экстренной помощи это Каптоприл и Моксонидин. Эксфорж для ежедневного приема. Если был снижен гемоглобин нет ли патологии желудка? Язвы? Также для желудка омепразол, денол.
Регина Харисовна, 4 года назад язвы не было,делал гастероскопию.
Хелика бактер пролечивал.
Изжога конечно присутствует,холестерин был слегка повышенный.
На эксфорже с середины ноября, давление в норме .
От чего может быть бледность?
Чем поддержать организм при такой нагрузке?
Про кровь в стуле не указывал? Кровотечения не будет?
Регина Харисовна, Нет стул в норме.
Может быть из за недостатка сна
Регина Харисовна, недосып,плесневелое подземелье,отсутствие двигательной активности..
Какие то есть препараты для компенсации всего этого?
Которые помогут это перенести ещё похоже на длительный период..
Принятый ответ
В таких случаях можно мексидол форте 250 мг 2 раза в день 1 месяц. Также Рибоксин 1 таблетка 2 раза в день в течение 2 недель
Здравствуйте!
Как минимум хорошо, что на фоне эксфоржа давление пришло в норму. Дополнительно в таких случаях рекомендуется обычно с собой иметь ещё моксонидин 0.2 мг, он как препарат экстренной помощи при повышении давления.
Что касается бедности, если бы давление было ниже 100/60, то было бы понятно, что причина в таблетках. Но тут, к сожалению, важнее исключать анемию как причину. Нет ли изменения цвета стула?