Грипп А и описание КТ легких спустя неделю болезни
31 заболели семьёй гриппом. Сдали тест на вирусы, подтвердили грипп А. Сын 17 лет, самая сильная долгая температура была, сухой кашель. Температура плохо сбивалась. Спустя 4 дня температура упала слабость кашель не глубокий но то сухой то влажный откашливается. Температура не подымается выше 37 слабость была, плохой аппетит. Сейчас уже легче, лучше бодрее самочувствие у сына. У меня по кт подтвердили вирусную пневманию 1ст. Вопрос. Сын то же сделал кт и результат прикрепила. Подскажите что делать к какому врачу идти. Сейчас пьет ацц третий день, потом назначили бромгексин 2т 3 р день. Витамины шипучие.
Здравствуйте. К вопросу не прикрепили заключение к компьютерной томографии органов грудной клетки.
Уточните, пожалуйста, вопрос задан только по сыну или по вам тоже ?
Сдавали анализы крови - общий и на определение с-реактивного белка ?
Какие в настоящее время жалобы на здоровье?
Прекрепила кт сына. Анализы у него с реактивный норма соэ норма
Я в больнице, а сын дома. Переживаю.
Анализы его-то же подгрузила. На 7 день после заболевания сдавал
Буду Вам презнательна за вашу профессиональную помощь
По кт - данных за воспалительные процессы не обнаружено, единичный внутрилегочный лимфатический узел, это в порядке нормы.
По общему анализу крови - имеются признаки бактериальной инфекции, о чем свидетельствуют снижение лейкоцитов, сегментодерных нейтрофилов и повышение лейкоцитов, а также по анализу крови имеются признаки обезвоживания. Необходимо немного усилить питьевой режим. Также в пользу воспалительного процесса свидетельствует о повышение С - реактивного белка
Какие жалобы у сына есть в настоящее время, беспокоит температура тела, кашель ?
Важно понимать какие сейчас жалобы, чтобы дать правильные рекомендации по лечению
Извините, с реактивный белок в норме, не разглядел изначально
Соэ в норме. А с реактивный да повышен. Какой вы внимательный спасибо. Боже, я не увидела. Сейчас мучает кашель активный. Мокрота есть. Он ходил к врачу говорит дыхание без хрипов но жесткое. Температура говорит в норме. Насморк еще был активный сейчас меньше.
Сын сказал сегодня температура до 37 поднялась
Это не пневмония?
Боже что за вирус такой ядовитый
Тельман. Я прекрепила Вам посмотреть. Крайний прием у терапевта
С учётом жёсткого дыхания и отсутствующих изменений на компьютерной томографии с большей вероятностью можно предположить - острый бронхит.
С учётом признаков воспаления в анализах крови, рекомендуется проведение антибактериальная терапии - 6 дней антибиотиком азитромицин 500 мг 1 раз в день, за час до приема антибиотика либо 2ч после приема антибиотика - омез.
В качестве дополнительного лечения при бронхите , также рекомендуется проведение ингаляционной терапии:
Рекомендуемая схема ингаляций на 7-10 дней по 2 ингаляции в день :
1. Ингаляция с беродуалом (20 капель)+ физраствор (3 мл) дышим 10 минут, перерыв 30 минут, после
2. Ингаляция пульмикорт (0,25 2 раза в день) + физраствор(3мл) 10 минут 2 раза в день в этой последовательности достигается лучший терапевтический эффект.
После каждой ингаляции, обязательно ополаскивать ротовую полость хлоргексидином
Никаких данных за пневмонию нет, легких чистые.
Можете не беспокоиться
Что с вами? Почему вы в больнице ?
А антибиотики азитромицин 6 дней?
Да, азитромицин 500 мг 1 раз в день
У меня соя высокая 29 и с реактивный белок повышен и кт сделали и там вирусная вневмания 1 ст.
Я так расстроена. Вот лежу. Голова болит колят антибиотики и тд
Скажите, я смогу выздороветь я что-то так напугана. Ситурация была 95. В ковид так не болели
Если желаете, я могу ознакомиться с данными ваших анализов и кт.
Да. Я сейчас подгружу. Спасибо вам огромное. Секунду
Удалите данные сына из текста вопроса, прикрепите свои
Ознакомлюсь и дам вам ответ
И напишите, пожалуйста, какие антибиотики вам назначили
Да. Удалила. Прекрепила. Там кт плохо видно я ехала с кт в машине и сфографировала да неудачно. Это кровь от 06.01. А еще есть кроввь про поступлении 06.01 только к вечеру. Знаю укол в живот таблетки и антибиотики шприц огромный и желтого цвета. Врач только завтра будет.
Я не могу изменить вопрос. Вот только зашрузила свои анализы и кт. Я болела с 31 кашель сухой 1 температура 37.7 выше не было лежала пила морсы много потом спустям дни пошел дико сухой кашель температура скачет от 35,6 до 37,2. Потею чуть пошевелюсь. Слабость. В больнице со всеоашнего вечера. Потомвости нет сегодня. Аппетит да же днем был.
Скажите а как сыну купить антибиотики
А еще по сыну. Извините. Ацц отменить. Бромгексин то же. Только ингаляции?
Еще вопрос. По сыну. С реактивный белок у него 1.03. А норма от 0 до - 5.0. Это привышен? Я что то уже совсем запуталась
По данным КТ процесс воспаления локализуется в пределах верхней доли правого лёгкого и одного сегмента нижней доли, также в пределах одного сегмента нижней доли левого лёгкого.
По анализам крови отмечается повышением соэ, снижение лейкоцитов, сегментоядерных нейтрофилов, повышение лимфоцитов, повышенное содержание с - реактивного белка - это признаки вирусной инфекции.
Объем поражения не велик, безусловно повода для беспокойства нет.
Лечение в таком случае проводится следующим образом: один антибиотик перорально и один инъекционный. Положительная динамика будет на 3е сутки.
Потливость объяснима воспалительным процессом в легких.
С учетом жалоб на сухой кашель, к лечению необходимо добавит переправы содержащие амброксол
Скажите. Сыну говорю делать ингаляции а он говорит врач сказал не делать. Боже. Как быть. Подскажите. Ацц бросать пить. Как лечить бронхит.
Нет нет, у сына с с-реактивным белком все нормально, поэтому данные больше за бак инфекцию уже на стадии разрешения.
Спасибо
Бронхит лечится ингаляционной терапией, так эффект от лечения быстрей и эффективнее
Но антибиотики надо?!
Если будет делать ингаляции то другие препараты как АЦЦ не нужны
Надо, тк в крови есть признаки воспаления и еще повышается температура тела до 37.0
Поняла. Знаете я то же помню ингаляции хорошо помогают. А гербион не надо давать что бы выходила мокрота или все таки ингаляций достаточно
Хорошо. Завтра добудет антибиотик
А у меня так много воспалений
Скажите еще пожалуйста. Это вирусная пневмания или бактериальная
Если будет делать ингаляции то гербион и АЦЦ не надо применять
Запомнила.
У вас вирусная ю и поражения легких не большое, такие изменения спешно модно вылечил и амбулаторно
Кашля вообще нет точнее не чего не откашливается. Плохо да. ?
Успешно* можно вылечить
Т е дома? Меня сразу положили да же не предложили домой
Нет, это не плохо, если подключат препараты содержащие амброксол, мокрота будет отходить
Спасибо Вам. Вот такие врачи в нас и надежду всиляют.
Да, такие изменения при сатурации 95% лечат дома
Амброксол я дома с физраствором делала но это было в начале
Не беспокойтесь, уверяю вас, повода для беспокойства нет. Сын придет в норму за 3-5 дней, а вам подлечиться неделю
Ну не сбегать мне же. Тем более завтра врач придет.
После выписки из стационара продолжайте еще дней 5 делать ингаляции амброксолом + физраствор
За сына волнуюсь. С такой страшной температурой лежал ноги синии пальцы синии сам как помидор. Ужас. Он у меня вообще не болеет
Хорошо. Поняла. Спасибо будем лечиться
Нет) не нужно сбегать))
Выясните, что вам из антибиотиков дают
И
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ✨
Все будет хорошо
Хорошо. Спасибо
Здравствуйте. АЦЦ обычно рекомендуют курсом до 10 дней, для укрепления иммунитета после болезни как правило назначают Исмиген рассасывать до 10 дней.
К сожалению компьютерная томография не прикрепилась к вопросу, повторите попытку.