Сыпь на лица у грудничка (с 3 недель)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что происходит с лицом новорожденного, сыплет так начиная с 3-х недель, сейчас нам 4 недели, с каждым днем все хуже и хуже. С самого начала на смешанном вскармливании, так как грудным молоком не наедается, в докорм давали смесь нутрилон премиум, сейчас даем кабриту. Сыпать начало еще до смены смеси. Красными пятнами покрыты все щеки, голова и шея. Что это такое может быть и как вылечить

Нет
30 лет
7 Января ·Просмотров: 62·Анастасия

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малышаэ
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
По фото похоже на акне новорожденных. Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Характерными особенностями является то, что во время сна она бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Сыпь проходит самостоятельно со временем. Можно наносить крем неотанин 2 р.д. 2-3 недели.
Старайтесь, чтобы дома было не жарко и ребенок не потел.
С питанием мамы и ребенка не связано.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить акне новорождённых-это временное состояние кожи, которое чаще всего связано с гормональным кризом, которое чаще всего проходит к 3 месяцам жизни. Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей, исключение контакта кожи с маслами. Возможно использование суспензии- Неотанин 2-3 р/д 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные симптомы наиболее вероятно указывают на течение акне новорождённых. Это усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены матери и синтез собственных гормонов .
Может оказаться эффективным купание в шампуне с кетоконазолом 2% ,с выдержкой 5 минут, можно нанести на щёчки Такие рекомендации обьяснимы тем что в развитии акне новорождённых играют роль поверхностные грибы малассезия, населяющие кожу.

Касаемо уходовых средств рекомендуют избегать жирных окклюзивных текстур, эмолент предпочтительнее лёгкий, эмульсия ла кри в частности

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить на акне новорожденных. Как правило, проходит к 3-4 месяцам самостоятельно. Кормящей маме диета не нужна. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.

Здравстуйте!

Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.

Обычно в данных случаях рекомендуют:

На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно.

Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.

До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.

Противопоказаний для вакцинации нет.

Если будут вопросы пишите.

С уважением!