Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №39944

Здравствуйте чуть больше года назад выявили гипотериоз ТТГ был 16 назначили л тироксин 75мг все равно был высокий были скачки, перевели на эутирокс 75мг через 4 месяца сдаю анализ ТТГ 0,01, стала пить один день 25мг второй 50( одну и пол таблетки) сдала через 3 мес ттг опять 0,01 что делать? Пить таблетки или нет? Или уменьшить дозу?

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Алена. Пить эутирокс так нельзя. Явно доза 75мг была для Вас великовато. Шаговое уменьшение - 25 мг. То есть надо 50 мг в день продолжать прием с обязательным контролем ТТГ, и все изменения дозы должен провожить лечащий эндокринолог. Здоровья Вам!