Через сколько после цистита возможен ПА и прием алкоголя?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько после окончания приема препаратов от цистита возможен половой акт и прием алкоголя?

Нет
29 лет
8 Января ·Просмотров: 681·Анонимный пользователь

Добрый день. Алкоголь и другие првоцирующие напитки и пища не рекомендованы в течение меясца.
Половой акт разрешен после устранеиния симптомов(если сам акт не является провокатором посткоитального цистита).

Здравствуйте! А если именно половой контакт был провокатором цистита?

Тогда тут уже вопрос…как часто обострения?Исключили ли вам дистопию уретры?

И какие меры, помимо гигиенических, и средства рекомендованы для тех, у кого уже возникали циститы после полового контакта? Может, какие-нибудь препараты для профилактики или использование после полового контакта Миромистина или других лекарств?

Цистит после полового контакта возникали 6-10 лет назад. Потом прошло и не беспокоило. Сейчас вот снова возникло впервые спустя столько лет

Когда-то давно, может, лет в 18-19 мне один врач (но только один, остальные так не говорили) сказал, что уретра расположена низко к влагалищу, но оперировать не стал, так как сослался на то, что я не рожавшая (до сих пор нет детей), и во время родов уретра встанет на место.
Но я не ручаюсь говорить о том, что уретра действительно расположена низко, так как все остальные врачи не говорили мне об этом ничего. Наоборот заверяли, что все хорошо

Принятый ответ

Если есть дистопия во время полового акта может случиться обострение.Все зависит от позы,от состояния флорф влвгалища,от интенсивности полового акта и т.д.
Если ситуация повторится в таком случае стоит показаться очно для осмотра на кресле .
Если диагноз дистопии подтверждается, а обострения исключительно на фоне ПА,в такой ситуации рекомендации:
-гигиена до и после акта
-принудительное мочесипускание после полового акта(дуться не нужно)
-при контакте желательно позы,в которых мужчина сзади
-не использовать слюну в качестве смазки!!!!
-после полового акта сразу принять капсулу Фурамаг 50 мг однократно.
-использовать Фагогин гель в качестве лубриканта.
Если и эти реокмендации не помогут,вопрос решается хирургически-транспозиция уретры!

Спасибо Вам большое за рекомендации и ответ!