Температура субфебрильная уже с месяц по вечерам
Подростку 16 лет мальчик субфебрильная температура держится уже с месяц по вечерам, лечение не помогает. Так же плохо ест, жидкости тоже мало пьёт , вес 51 , рост 175. На что ещё может держаться температура так долго?
Здравствуйте. Причин для субфебрильной температуры много.
В таких ситуациях рекомендуется дообследование для выявления причин повышения температуры: общий анализ крови и мочи, С-реактивный белок, ТТГ, билирубин фракционно, ЛДГ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевая кислота, ферритин, % насыщения трансферрина железом, ревматоидный фактор, а также сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза, рентген органов грудной клетки.
С полученными данными посетить педиатра для уточнения дальнейшей тактики лечения.