Лошадь 20 лет
У лошади тряслась передние нога, была травма и гноилась, потом стала лучше но начала трястись другая, сильно похудел ( я не хозяин но решила заняться этим вопросом ) тяжело встает через день приходится его поднимать, так как наверное чтото его беспокоит. Сделала мрт крови анализы незнаю можно тут отправить или нет, но там понижен амиак Какой-то врач назначил лечение но хотелось бы еще с кем нибудь проконсультироваться
Принятый ответ
Добрый вечер.
По анализам крови всё хорошо, серьёзных отклонений нет. 20лет почтенный возраст для лошадей. Тремор, мышечные сокращения, дрожание конечностей возможен из-за травмы, из-за снижения мышечного тонуса в следствии дефицита микроэлементов, витаминов, болезней суставов, так же при сердечной патологии.
Желательно провести ЭКГ сердца.
Если получиться снять на видео тремор, подьем лошади из лежачего положения и сюда прикрепить будет очень хорошо. Для лучшей оценки и визуально поможет понять картину.