Обильные месячные

15 июля родила третьего ребенка. 25 августа пошла кровь, сходила на прием, предположили месячные. Узи прикладываю. 23 сентября повторилось, необильно. Параллельно сдала онкоцитологию, тк до родов были к ней вопросы, впч, кровь. Сейчас 17 октября опять пошла, думала месячные. Первый, второй день нормально. А третий и четвертый(сегодня) прям обильно. До родов меньше было. За 4 часа наполняется прокладка обычная 4 капли которая. Это норма? Или бежать на узи?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую начать приём кровеостанавливающих средств, типа Транексам 500мг 3 раза в день либо Дицинон 500мг 3 раза в день
По УЗИ без особенностей.
Понаблюдайте. Если менструация из цикла в цикл будет обильной, рассмотрите вариант постановки ВМС Мирена

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения за 4 часа норма, это не кровотечение
Кровотечение это когда прокладка заполняется за 1,5-2 часа полностью . ,добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. По цитологию атипия есть, вам нужно дообследоваться и не оттягивать, досдайте впч на онкогенные типы и пройдите кольпоскопию с биопсией

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Галимат Нарзановна, я их приложила

По результатам цитологии ASC-US.
Такой результат цитологии интерпретируется как клетки не определённого значения.Риск дисплазии тяжелой степени 7%,риск рака шейки меньше 1%.
ВАм следует ПОВТОРИТЬ расширенную кольпоскопию.
Далее, из подозрительных участком берётся прицельная биопсия.
Если биопсия норма из рекомендаций повтор кольпоскопии и цитологии через год.
Если в биопсии дисплазия,дальнейшая тактика зависит от ее степени.

Специфического лечения ВПЧ НЕТ
Ваш организм с большой вероятностью самостоятельно элиминирует вирус в течении года.
Всё что нужно, это контроль ПЦР ВПЧ через 12 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте, грудью кормите? Сейчас можно принять Транексам . 500 мг 2-3 раза в сутки . Такие обильные менструации может давать полип, миома матки, эндометриоз матки.
Параллельно принимайте препараты железа 50 мг в сутки сорбифер

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Анна Михайловна, кормлю

Выделение во время менструации в норме до 80 мл. Предлагаю вам приобрести менструальную чашу и замерить объем кровопотери. Если будет превышать – показания к дальнейшей диагностике или лечению

Принятый ответ

Добрый день! Надо делать УЗИ обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не кровотечение, но выделения обильные. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Потом сделайте УЗИ малого таза