Ребенок выпил детское шампанское

Добрый день!Может покажется групым мой вопрос,но я очень переживаю.Такая ситуация сын 11 лет сегодня начал принимать антибиотик флемоксин салютам в дозировке 500 мг 3 раза в сутки лечим синусит.Где-то через 3 часа после приёма первой таблетки выпил "детское шампанское" 150-200 мл,состав очищенная вода,концентрированный вишнёвый сок,лимонная кислота,концентрированный сок чёрной моркови,сорбат калия,бензонат колия.Вредно ли это?Переживаю,что и хрень эту ребенок выпил в первые и антибиотик впервые.Когда может проявиться аллергия?После газировки прошло часа два

11 лет
8 Января ·Просмотров: 194·Ольга, Орёл

Принятый ответ

Здравствуйте ,не переживайте,страшного ни чего не будет,на антибиотик это ни как не повлияет,отравления не будет ,в таких случаях,рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса,и этого достаточно будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ.Подскажите пожалуйста ещё как принимать нормобакт при приеме антибиотика?

Через час после антибиотика,рекомендуется его принимать

По 1 Саше 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое за ответ

Здоровья вам и вашему ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Доброе утро наша эпопея с антибиотиком продолжается.Вчера мы успели выпить 2 раза,сейчас нужно было уже выпить.Сейчас ребенок говорит мам смотри,что у меня во рту..стоматит,говорит что вчера уже был до второго приёма антибиотика,можно ли продолжать приём и нужно ли что-то добавить в лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фото прикрепила

А антибиотик,вам без оак,назначили?

Фотографии не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А сейчас?

Увидела действительно,язвочки рекомендуется наносить на язвочки Холисал 3 раза в день или мирамистин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Назначили последний раз анализ сдавали 19.12

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ребенок длительно болеет,сначала был кашель,потом насморк добавли полидексу,потом назонекс,потом отменили назонекс...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В общем там целая эпопея,по снимкам синусит без гноя

Там кровь,была бактериальная,антибиотик на вирусы,ни как не влияете

Если синусит,тогда рекомендуется допить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сначала насморк прошёл,потом на синупреде вновь появился,я сдалась не хочется осложнний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Т.е. можно пить ничего страшного?

Нет,страшного ни чего ,не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А то и так нужно было в 07.00 выпить а уже 10.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Еще мы принимаем синупред и назонекс в нос,все это можно?

Это можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае риски развития аллергии ровно такие же, как если бы ребёнок выпил детское шампанское без приёма антибиотиков.

Если ребёнок склонен к пищевой аллергии, то имеет смысл дать антигистаминные в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил).
В остальном живёте обычной жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!Ребенок к аллергии не склонен,думаете ничего страшного?Не знаю как могла я так (хотелось настроение поднять во время болезни,т.к. ни нового года,ни Рождества не было( не подумала я только,что не нужно в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А если бы аллергия была,уже бы появилось?Прошло примерно 3 часа после газировки

Конечно, за это время аллергия бы уже ярким цветом была

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Повода для переживания нет.
Детское шампанское - это обычная "газировка".
Конечно, как и на любой другой продукт аллергическая реакция возможна.
Если в течение 2 часов ничего не проявилось, то, вероятнее всего, реакции не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо за ответ!Не знаю как могла я так (хотелось настроение поднять во время болезни,т.к. ни нового года,ни Рождества не было( не подумала я только,что не нужно в один день,еще синупред принимаем правда не первый день,неделю уже

Ничего страшного в этом нет, напиток безалкогольный.
Если ребенок не склонен к аллергическим реакциям - повода для переживаний нет.
Если склонен,то уже проявилось в первые 2 часа.
Желаю вам скорейшего выздоровления!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!Да,хочется уже выздороветь.Болеем больше месяца,вот и порадовала)теперь сижу и переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста как принимать нормобакт при приеме антибиотика?

Нормобакт принимается по 1 саше 1 раз в день через 1-2 часа после приема антибиотика, предварительно растворив в 100 мл. воды, йогурта или молока. Курс - весь период приема антибиотика + 10 дней после его отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день.
Вероятнее всего, проявления стоматита начались до приема антибиотика.
В таком случае прием препарата не прерывается, необходим курс до 5 дней для недопущения формирования резистентности микрофлоры.
На афты наносится гель "Холисал" (можно ватной палочкой) до 3 раз в сутки. По возрасту можно применять спрей Мирамистин 3-4 раза в день, он обладает противовоспалительным, противогрибковым действием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Еще мы принимаем синупред и назонекс в нос,можно ли эти препараты?

Да, эти препараты принимать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И еще вопрос,сильно ли страшно,что мы сдвинули антибиотик на 3 часа,должны были выпить в 07 утра?

Нет, это не страшно, но старайтесь соблюдать равномерный интервал между приемами)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да,если бы не эта ситуация я бы не пропустила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.
Ничего критичного нет в том ,что выпил немного газировки, на эффективность лечения это не должно повлиять
Обычно реакция происходит в первые несколько часов после принятия препарата , необходимо понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Антибиотик первый раз выпили в 14.00, следующий прием в 22.00. Газировку выпили в 18.00.Еще пьём синупред,но уже не первый день и назонекс в нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

За чем нужно понаблюдать и можно ли спокойно принимать антибиотик в 22.00?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да конечно , можно пить 2ю дозу , так как этоо антибиотик даётся 2 раза в день

Нормамобакт используется вместе с приёмом антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте

Ребёнок склонен к аллергическим реакциям ранее?

Это безалкогольный напиток, то есть лимонад.
Может раздражать слизистую жкт, вызывая тошноту или дискомфорт со стороны жкт

С большой долей вероятности негативного воздействия на организм ребёнка не будет

Аллергическая реакция на антибиотик как правило возникает в течение первых 2-3 часов
В редких случаях в первые 24 ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Можно ли спокойно принимать следующую таблетку антибиотика в 22.00?

Как правило в таких ситуациях повода для тревоги нет, принимать антибиотики согласно назначениям лечащего доктора

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо

Скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Подскажите пожалуйста как принимать нормобакт при приеме антибиотика?Забыла спросить

Между приемом антибиотика и пробиотика желательно интервал 2 часа