Камни в желчном

Добрый день! было три приступа за 2 недели, сильная боль в правом подреберье, УЗИ показало камни до 5 мм.в ЖП , нужна ли операция, или можно обезбаливать какое-то время? Бывает ли диарея при камнях в желчном? или одно с другим не связано?

Здоавствуйте! Если приступы учащаютс ине купируются спазмолитикаи(НОшпа, Мебеверин), необходимо обарщаться к хирургу очно для решения вопроса о плановой холецистэктомии.

Марина, спасибо!

На здоровье!

Добрый вечер! учитывая частые приступы желчной колики, наличие конкрементов в желчном пузыре, необходима очная консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении ЖКБ. При болях спазмолитик: дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды утром и вечером до 14дн, если острая боль - вызов "03" и решение вопроса о в/м но-шпа 2.0мл.

Екатерина, спасибо!