Результаты мазков на флору.

У меня 29 января плановая госпитализация. Получила результаты мазков. С такими результатами возьмут на операцию? Результаты прикреплены.

Нет
33 года
8 Января ·Просмотров: 408·Ирина, Москва

Принятый ответ

Ирина , здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое лечение обычно не требуется .
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Но , есть доктора которые с такими цифрами лейкоцитов не берут и рекомендуют санацию, а после операцию . Уточните пожалуйста, у вас гинекологическая операция?

Было бы отлично , если будет возможность связаться именно с оперирующим доктором и уточнение этого момента. Если возможности нет и операция по гинекологии, тогда , все же , лучше использовать свечи и пересдать анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В декабре было жжение и врач без анализов назначила Тержинан. После него был зуд. Когда начала использовать Эпиген интим зуд прошёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лапароскопия по удалению кисты яичника.

Уточните пожалуйста операция по гинекологии?

В похожих случаях, если возможности связаться с доктором нет , то рекомендуют макмирор комплекс на 8 дней, затем пересдача анализа

Если есть возможность связаться, то лучше спросить лично у врача , так как многие берут с такими анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

На завтра записалась в центр женского здоровья с этими мазками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Какие свечи подойдут?

Ирина , если вам так удобнее, то конечно очная консультация не заменит информационные услуги 🙏🏻

Макмирор комплекс 🙏🏻 на 8 дней

Они широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Через сколько дней после Макмирор комплекс сдавать мазок?

Минимум через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Скоро должны начаться месячные 27 января надо быть в кдц с результатами обследования и 29 января плановая госпитализация. Если месячные начнутся 12 успею ли пролечиться?

Если «успеется» 2-3 дня поставить до менструации уже будет хорошо
Анализы после месячных сдать. 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Клиндацин б пролонг подойдёт на 3 дня?

Да , так же можно и его рассмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Доброе утро. Сейчас пришла домой от доктора. Назначили свечи вагиферон или гексикон или Мирамистин на 10 дней. Если успею только 3 свечи поставить до начала месячных?

Здравствуйте
Если получится использовать по возможности сколько сможете
И переслать анализ после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Доктор сказала если после месячных будет мазня тоже можно использовать свечи.

Если по времени успеваете сдать анализ , то конечно же можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я пока записалась в смотровой кабинет на сдачу мазков 21 января.

Хорошо 🙏🏻 тогда как месячных меньше станет можно продолжить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Значит перед месячными гексикон поставить сколько успею, а когда месячные закончатся сразу сдавать мазки?

Да , верно
После месячных как минимум 5 дней для сдачи мазков нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Можете пожалуйста посмотреть общий анализ крови?

По анализу ничего страшного нет , с таким анализом на операцию допустят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Если я не успею поставить все 10 свечей гексикон. Ничего страшного? Я на 21 января записалась на повторную сдачу мазков?

Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Когда тогда поставить последнюю свечу?

Как минимум 16 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Может ли повлияетьбольное горло и насморк на результаты мазков?

Да , может
При снижении иммунитета и болезни анализ может меняться и указывать повышение лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вчера перед сном поставила свечу гексикон и сегодня зуда нет. В какой день цикла лучше сдавать мазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Вчера перед сном поставила свечу гексикон и сегодня зуда нет. Значит свечи помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый вечер. Успела только 2 свечи гексикон поставить. Месячные начались на день раньше. Зуд иногда есть, но уже не как от тержинана. Я могу сдать мазок 19 января?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Почему возник зуд именно от тержинана?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно подобный анализ без наличия жалоб у женщины расценивается как вариант нормы (до 40 лейкоцитов могут в норме наблюдаться, если нет клинической картины воспаления). Однако перед операцией действительно могут такой анализ «завернуть» и рекомендовать сначала «просанироваться», практика на сегодняшний день субъективно нередко именно такова. Если нет возможности уточнить это индивидуально у врача стационарного, где будет проводиться операция, то чтобы не потерять время, имеет смысл обычно обсудить использование вагинального препарата коротким курсом (но с полноценным пролонгированным действием), например. Клиндацин Б пролонг крем (с помощью аппликатора вводится во влагалище на ночь - 3 дня), после окончания лечения мазок контрольно сдают минимум через 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату ничего критичного, немного повышены лейкоциты, обычно при отсутствии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт лечение проводить не рекомендовано, но учитывая предстоящее оперативное вмешательство может быть рекомендована санация,например : гексикон или Флуомизин по 1 на ночь, во влагалище, 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, подобные результаты анализов можно интерпретировать как в пределах нормы , если у самой женщины нет жалоб касательно выделений (зуд , жжение , неприятный запах ). Однако , при наличии таких результатов мазков перед внутриматочными вмешательствами рекомендуется просанировать влагалище коротким курсом , например , клиндацин б пролонг вагинально 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина . Такой результат мазка на флору в отсутствии жалоб расценивают как хороший . Количество лейкоцитов в норме до 30-40 , и также может меняться в зависимости от фазы цикла . Но лучше уточнить в вашем учреждении подходит ли им такой результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

У меня есть зуд.

При наличии жалоб для назначения терапии и назначения повторной даты взятия мазков рекомендуют консультацию гинеколога.
Обычно эффективным может быть препарат , плюс удобным что не длительный курс , клиндацин б пролонг в течении 3 дней на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мне сегодня доктор назначила вагиферон или гексикон или свечи Мирамистин. Через три дня должны прийти месячные. Когда сдавать мазки повторно?

Мазки сдают вне менструации, чтобы не было кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Как месячные закончатся можно сразу сдавать?

Можно, главное отсутствие кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Цитология еще не пришла. В ней на что обращают внимание перед лапороскопией?

Смотрят на отсутствие атипических и злокачественных клеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

В какой день цикла лучше сдавать мазки?

Мазки можно сдавать в любой день , вне менструации