Подбор смеси

Добрый вечер Ребенок находится с роддома на смешенном питании Изначально был нан тройной комфорт - не подошел ( стул камни) , попробовали симилак комфорт - фонтаном срыгивала ( не стала дальше вводить) , попробовали аналог фрисавома- также были камни, перешли на нан суприм - не было спрыгиваний, запоров и продержались на нем по сей день ( ребенку на днях 7 мес) Но со сложившейся ситуациях и имея на руках банки той самой партии необходим переход Попробовала сегодня дать 30 мл Нестожен обычный - на лице сыпь На что лучше перейти? Как перейти грамотно? Возможно лучше козье? Но как быть если ребенок и на грудном тоже К слову газы беспокоят ее по сей день Но сейчас параллельно введены овощные пюре При этом стул регулярный, без примесей, молочный

8 Января ·Просмотров: 62·Лейла, Москва

Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство по поводу смеси.

Можно попробовать нутрилон комфорт, симилак голд, хипп комбиотик. На них проблемы с животиком бывают редко.

Если у вас банка смеси совпадает с партией, которую отзывают, возможен резкий переход на другую смесь.

Но желательно перейти постепенно:
1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Привыкание к смеси может быть до 2 недель.

Добрый вечер, спасибо за ответ!🙏🏻
У меня есть 1 банка большая другой партии не указанной на их сайте, но выпущенная в июне и остальные банки совпадающие
Грудное молоко также могу продолжать давать добавочно?

Отлично! Тогда лучше сделать плавный переход.
Да, конечно, грудное молоко очень полезно для ребенка. В таком случае, сначала предлагаете грудь, а потом уже докармливаете смесью.

Последний вопрос 🙏🏻 Хипп мне взять вторую ступеньку или начинать с первой?

Принятый ответ

Вторую ступень, она с 6 месяцев

Все поняла, благодарю вас