Хгч резко вырос

Сдавала хгч 5 января было 12.6,сейчас 9 января сдала 317,что это может быть? Это хороший рост для 4х дней?

Нет
21 год
9 Января ·Просмотров: 57·Валерия, Владивосток

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .
Ни о каких патологиях это не говорит
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Это отличный прирост ХГЧ. Хгч рост ожидаем не менее чем в 2 раза за 48 часов, но рост может быть больше, это не является патологией. В такой ситуации считаем что цифра более 1000 будет 13.01 и планировать УЗИ, увидеть плодное яйцо в полости матки, подтвердить маточную беременность, далее УЗИ контроль через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте,это может Быть многоплодная беременность по такому росту хгч?

Теоритически может быть, но это не является диагностическим признаком, только по результатам УЗИ можем определить плодность беременности и развитие после уровня ХГЧ 1000. Поэтому набраться терпения и планировать УЗИ. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте, это более чем хороший рост хгч за 4 дня, он может расти неравномерно, а скачкообразно, не обязательно он должен увеличиваться каждые 48 часов в 2 раза , самое главное отслеживать динамику роста, при значении более 2000 рекомендовано проведение узи органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте,это может быть многоплодная беременность?

По хгч не возможно определить многоплодность

Только на узи количество плодных яиц или эмбрионов

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, хгч расте хорошо, что говорит в пользу прогрессирования беременности
В подобных случаях рекомендуют продолжать сдавать хгч , при хгч более 1000 - выполните узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия .

Не волнуйтесь, пожалуйста такой прирост расценивают как хороший . На ультразвуковое исследование рекомендуют идти при уровне хгч более 1500 .

Добрый день, Валерия. На малых сроках рост ХГЧ происходит индивидуально. У вас хороший прирост, продолжайте контроль в динамике и при показателях 1000 и более выполните узи для определения плодного яйца.